সাম্প্রতিক সময়ে ঢালিউডে বেড়েছে ভারতীয় নায়িকাদের উপস্থিতি। এ প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে কয়েক দিন আগে ইধিকা পালের পোশাক নিয়ে মন্তব্য করেন ডিপজল। এই অভিনেতা ও প্রযোজকের ভাষ্য, ‘বিগত সময়ের কাজগুলোতে ইধিকা যে পোশাক পরেছে, ওই ড্রেস মানুষ পরে না। এখানে এসে বোরকা পরলে কি সাজবে? সাজবে না। আমার মনে হয়, সে যে ধরনের ড্রেস পরে ইন্ডিয়াতে শট দিয়েছে, সে ওখানে থাকলেই ভালো করবে। বাংলাদেশে এসে বোরকা না পরা বেটার।’
ডিপজলের এমন মন্তব্যের কড়া জবাব দিয়েছেন ‘প্রিয়তমা’ সিনেমার অভিনেত্রী ইধিকা। ডিপজলের মন্তব্যের বিরোধিতা করে ইধিকা বলেন, ‘উনি (ডিপজল) বড় মাপের মানুষ। আর আমি মাত্র ইন্ডাস্ট্রিতে এসেছি। তাঁকে আলাদা করে কিছু বলার নেই আমার। তবে একটা প্রশ্ন আছে তাঁর কাছে। উনি বলেছেন, আমি অশ্লীল পোশাক পরি। প্রশ্নটা হলো, অশ্লীল কোনটা? আমি এখন পর্যন্ত যে কটি কাজ করেছি, সেখানে কোনো অশ্লীলতা আছে বলে মনে হয় না। জানি না, কেন উনার এমনটা মনে হলো। আরেকটা কথা বলতে চাই, অশ্লীল শুধু মানুষের পোশাকই হয় না, মানুষের মনটাও হয়। পাবলিক প্ল্যাটফর্মে একটা মেয়ের পোশাক নিয়ে মন্তব্য করাটা অশ্লীল আচরণ।’
একটি প্রামাণ্যচিত্রের শুটিংয়ের কাজে গত শুক্রবার ঢাকায় এসেছেন ইধিকা। পাশাপাশি অংশ নিয়েছেন কয়েকটি ইভেন্টে। গতকাল এমন একটি অনুষ্ঠানে সাংবাদিকেরা তাঁকে ডিপজলের মন্তব্যের বিষয়ে প্রশ্ন করলে এসব বলেন অভিনেত্রী। তিনি বলেন, ‘আমার পোশাক নয়, বরং ডিপজলের মনটাই অশ্লীল।’
কলকাতার সিরিয়াল দিয়ে অভিনয় শুরু করা ইধিকার রুপালি পর্দায় অভিষেক হয়েছে বাংলাদেশের সিনেমা দিয়ে। গত ঈদে মুক্তি পেয়েছে তাঁর প্রথম সিনেমা ‘প্রিয়তমা’। হিমেল আশরাফ পরিচালিত এ সিনেমায় ইধিকার অভিনয় প্রশংসিত হয়েছে। দুই বাংলার নির্মাতারাও আগ্রহী হচ্ছেন তাঁকে নিয়ে। হাসিবুর রেজা কল্লোলের ‘কবি’ সিনেমায় অভিনয়ের কথা রয়েছে তাঁর। এ বিষয়ে ইধিকা বলেন, ‘এখনো এ সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হইনি। চিত্রনাট্য পড়ছি। যদি সবকিছু ঠিকঠাক থাকে, তাহলে কাজটি করার সম্ভাবনা আছে।’
কবি সিনেমায় প্রথমে শাকিব খানের অভিনয় করার কথা ছিল। শাকিব সরে দাঁড়ালে শরিফুল রাজকে নিয়ে সিনেমাটি নির্মাণ করতে যাচ্ছেন পরিচালক। চলতি বছরেই কবির শুটিং শুরু হওয়ার কথা রয়েছে।

কারিনার মরদেহ চেন্নাই থেকে আগামীকাল রোববার (১৭ মে) দুপুরে দেশে আসবে। এরপর বনানী ডিওএইচএস মসজিদে তাঁর প্রথম জানাজা হবে। আগামী সোমবার (১৮ মে) কারিনার মরদেহ মুন্সিগঞ্জের গজারিয়ায় তাঁর নানা বাড়িতে নেওয়া হবে। সেখানেই তাঁকে দাফন করা হবে।
৫ ঘণ্টা আগে
২০২১-২২ অর্থবছরে ‘বনলতা সেন’ সিনেমার জন্য সরকারি অনুদান পান মাসুদ হাসান উজ্জ্বল। গত দুই বছর ধরে সিনেমাটি মুক্তির কথা শোনা যাচ্ছে। এর মধ্যে নানা বিষয় নিয়ে নির্মাতার সঙ্গে সহ-প্রযোজক তরুণ মজুমদারের মতানৈক্য তৈরি হয়েছে। আদালতেও গড়িয়েছে বিষয়টি। এই আইনি জটিলতার মধ্যেই গতকাল পোস্টার প্রকাশ করে বনলতা সেন..
১২ ঘণ্টা আগে
প্রখ্যাত সাহিত্যিক সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের ‘মা বাবা ভাই বোন’ উপন্যাস অবলম্বনে একই নামে ধারাবাহিক নাটক নির্মাণ করেছিলেন হাসান রেজাউল। ২০২১ সালের শেষ দিকে এনটিভিতে শুরু হয়েছিল ধারাবাহিকটির প্রচার, ২০৯ পর্ব দিয়ে শেষ হয় ২০২৩ সালে। তিন বছর পর নতুন আঙ্গিকে ফিরছে প্রশংসিত এই ধারাবাহিক নাটক।
১৩ ঘণ্টা আগে
কান উৎসবে এ বছর স্বর্ণপাম জেতার লড়াইয়ে আছে ২২টি সিনেমা। সবচেয়ে বেশি আলোচনা চলছে যেসব সিনেমা ঘিরে, তার মধ্যে অন্যতম ইরানি নির্মাতা আসগর ফারহাদির ‘প্যারালাল টেলস’। আসগর ফারহাদি সব সময়ই সাধারণ মানুষের জীবনের ছোট ছোট ঘটনার মাধ্যমে বড় সামাজিক সত্য তুলে ধরেন। প্যারালাল টেলসও তার ব্যতিক্রম নয়।
১৪ ঘণ্টা আগে