
নারায়ণগঞ্জে শীতলক্ষ্যা নদীতে লঞ্চডুবির ঘটনায় মামলা করেছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)।
গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাতে বিআইডব্লিউটিএর নারায়ণগঞ্জ নদীবন্দরের নৌ নিরাপত্তা বিভাগের ভারপ্রাপ্ত উপ–পরিচালক বাবুলাল বৈদ্য বাদী হয়ে এ মামলা দায়ের করেন।
গত রোববার কোস্টার জাহাজের ধাক্কায় মুন্সিগঞ্জগামী একটি লঞ্চ ডুবে যায়। এতে ৩৪ আরোহীর মৃত্যু হয়।
মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বন্দর থানার ওসি দীপক চন্দ্র সাহা জানান, লঞ্চডুবির ঘটনায় জানমালের ক্ষতি ও বেপরোয়াভাবে জাহাজ চালিয়ে দুর্ঘটনা ঘটানোর অভিযোগ এনে বিআইডাব্লিউটিএ একটি মামলা করেছে। এ মামলায় অজ্ঞাত কয়েকজনকে আসামি করা হয়েছে।
মামলার বাদী বাবু লাল বৈদ্য গণমাধ্যমকে বলেন, নৌ নিরাপত্তা আইন ভঙ্গ করে বেপরোয়া গতিতে জাহাজ চালিয়ে লঞ্চ ডুবিয়ে ৩৪ জনের প্রাণহানি ও জানমালের ক্ষতির অভিযোগে বন্দর থানায় একটি মামলা করেছি। আশা করছি, পুলিশ এ ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনবে।
আরও পড়ুন:

খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালে আউটসোর্সিং কর্মচারী নিয়োগের ভাইভা পরীক্ষা নিয়ে তুলকালাম কাণ্ড ঘটেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ ডাকতে বাধ্য হয় কর্তৃপক্ষ। তবে টেন্ডারে অংশ নেওয়া এক ঠিকাদারের নিযুক্ত কর্মী ও বহিরাগত ব্যক্তিদের হুমকির মুখে পরীক্ষা না দিয়ে ফিরে গেছেন অনেকে।
৫ মিনিট আগে
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনে নিজেকে নিরপেক্ষ দাবি করা ‘আধিপত্যবিরোধী ঐক্য’ প্যানেলের ভিপি প্রার্থী মেহেদী সজীব শাখা ইসলামী ছাত্রশিবিরের প্রচার ও মিডিয়া সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।
৩৪ মিনিট আগে
শিশুটির বাড়ি কুমিরাতে। আর যে জায়গা থেকে শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়েছে, সেখান থেকে তার বাড়ি অন্তত পাঁচ–সাত কিলোমিটার দূরে। সেখান থেকে শিশুটির একা এত দূর আসা সম্ভব নয়...
১ ঘণ্টা আগে
তিন মাসের বকেয়া বেতনের দাবিতে যশোরে চালডাল ডটকমের কর্মীরা বিক্ষোভ করেছেন। আজ সোমবার যশোর সফটওয়্যার টেকনোলজি পার্কের ভেতরে প্রতিষ্ঠানটির কার্যালয়ে এ বিক্ষোভ করেন তাঁরা। এ সময় পার্কের বাইরে থেকে কর্মীরা ভেতরে প্রবেশ করতে চাইলে কর্তৃপক্ষ প্রধান ফটক বন্ধ করে দিলে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।
১ ঘণ্টা আগে