ঢাকা: বিধিনিষেধের মধ্যে আটকা পড়া ৭৮ বাংলাদেশিকে থাইল্যান্ড থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। একটি বিশেষ ফ্লাইটে তাদের আনা হয়। তবে বাংলাদেশিদের সাথে এসেছে বিদেশিরাও।
আজ রোববার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ব্যাংককে বাংলাদেশ দূতাবাস ৭৮ জন বাংলাদেশিকে প্রত্যাবাসনের প্রক্রিয়া সম্পন্ন করেছে। বাংলাদেশিদের পাশাপাশি থাই এবং অন্যান্য দেশের অধিবাসীকেও নিয়ে এসেছে দূতাবাস। বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিশেষ ফ্লাইট বিজি ৪০৮৯ গত শনিবার ভোর ৫টায় যাত্রীদের নিয়ে ঢাকায় অবতরণ করে। এ বিশেষ ফ্লাইটের অর্থ যাত্রীদেরই বহন করতে হয়েছে। বাংলাদেশিদের প্রত্যাবাসনের প্রক্রিয়াটি সহজীকরণের জন্য থাই সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছে থাইল্যান্ডে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ আবদুল হাই।
গত বছরের কোভিড-১৯ মহামারির পর থেকে এখন পর্যন্ত ১৩টি বিশেষ ফ্লাইটের ব্যবস্থা করেছে ব্যাংককে বাংলাদেশ দূতাবাস।

২০১৮ সালে উচ্চশিক্ষার জন্য সুকান্ত চীনে যান। সেখানে মাস্টার্স সম্পন্ন করার পর ক্রিস হুইয়ের সঙ্গে তাঁর পরিচয় হয়। পরে তাঁদের মধ্যে সম্পর্ক গড়ে ওঠে এবং একপর্যায়ে তাঁরা একসঙ্গে ব্যবসা শুরু করেন। ২০২৫ সালের ১২ ফেব্রুয়ারি চীনে তাঁদের বিয়ের রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন হয়।
৬ মিনিট আগে
উপজেলার চরবোরহান ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি রাকিব হোসেন একটি মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তিনি বাজারে এলে গণঅধিকার পরিষদ ও ছাত্র অধিকার পরিষদের কয়েকজন নেতা-কর্মী তাঁকে মারধর করে পুলিশের হাতে তুলে দেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
১২ মিনিট আগে
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ছাদে ওই দুই শিক্ষার্থীর সঙ্গে আতিকুর রহমানের কথা-কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে তিনি নিবিরকে চড় মারেন। প্রতিবাদ করতে গেলে তাঁকে ধাক্কা দেন আতিকুর। এতে পড়ে গিয়ে নিবিরের কনুইয়ে আঘাত লাগে। পরে সৌরভ কাব্য প্রতিবাদ করলে তাঁকে নাকে ঘুষি মারা হয়। এতে তাঁর নাক দিয়ে রক্ত পড়তে থাকে।
১ ঘণ্টা আগে
তারাবির নামাজ শেষে বাড়ি ফিরছিলেন আলামিন। পথে একদল দুর্বৃত্ত তাঁর ওপর হামলা চালিয়ে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয় বাসিন্দারা তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
১ ঘণ্টা আগে