
অনিয়ন্ত্রিত ডায়াবেটিস মৃত্যুঝুঁকি বাড়িয়ে তোলে। তাই দেরি না করে সময়মতো চিকিৎসা নিন। গতকাল রোববার ময়মনসিংহ ডায়াবেটিক সমিতি আয়োজিত বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবসের আলোচনা সভায় বক্তারা এসব কথা বলেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, ‘নিরাপদ খাদ্য আর সুশৃঙ্খল জীবন যাপনই ডায়াবেটিস থেকে আমাদের সুরক্ষা দিতে পারে। খাদ্যে ভেজাল, দূষিত পরিবেশ ও সর্বোপরি খাদ্যাভ্যাস পরিবর্তন এবং যান্ত্রিক জীবন যাপনে অভ্যস্ত হয়ে পড়ার কারণে আমাদের দেশে ডায়াবেটিসের হার দ্রুত বাড়ছে। এ ভয়াবহ অবস্থা থেকে মুক্তি পেতে ও ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে রক্ষায় আমাদের এখনই সোচ্চার হতে হবে।’
সমিতির দপ্তর সম্পাদক সাংবাদিক নজীব আশরাফের সঞ্চালনায় অধ্যক্ষ গোলাম সরওয়ারের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরও বক্তব্য রাখেন, সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. হুমায়ুন কবির, কোষাধ্যক্ষ অ্যাডভোকেট ফরিদ আহমেদ, সহসভাপতি অধ্যাপক শেখ আমজাদ আলী, রোটারেক্ট ক্লাবের সাবেক সভাপতি ফারুক খান পাঠান, সমিতির সিনিয়র মেডিকেল অফিসার ডা. নার্গি আরা বীথি প্রমুখ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, সমিতির সহসভাপতি ফরহাদ হাসান খান, সমিতির যুগ্ম সম্পাদক আনিস উদ্দিন আহমেদ, সমিতির প্রচার সম্পাদক আনিসুর রহমান, কার্যকরী সদস্য ছিদ্দিক আলী মল্লিক, মমতাজ উদ্দিন মন্তা, অ্যাডভোকেট অশোক কুমার সরকার, কাওসার জামান চৌধুরী, ইয়াজদানী কোরায়শী কাজল।
আলোচনা সভা শেষে সমিতির নেতারা হরিকিশোর রায় রোডে সমিতির কার্যালয় প্রাঙ্গণে একটি শোভাযাত্রা করেন। এছাড়াও সমিতি প্রাঙ্গণে ডায়াবেটিস প্রতিরোধে সচেতনতামূলক বিভিন্ন স্লোগান সংবলিত প্লাকার্ডসহ অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়।
আরও পড়ুন:

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম সীমান্তে বিএসএফের পুশ-ইনের চেষ্টা প্রতিহত করেছে বিজিবি ও স্থানীয়রা বলে অভিযোগ উঠেছে। রোববার রাতে কালীরহাট সীমান্তে এ ঘটনা ঘটে। বিজিবি পুশ-ইনের চেষ্টা নিশ্চিত করলেও ককটেল বিস্ফোরণের তথ্য জানে না বলে জানিয়েছে।
৫ মিনিট আগে
এই উৎসবের একটা বার্তা হলো— পরিবেশের প্রতি সুরক্ষার দাবি। একসময় বাংলার রূপ এমন ছিল না। এখানে ছিল খাল, পুকুর, জলাশয়, নদীমাতৃক বাংলাদেশ। সেই রূপ এখন দিন দিন ম্লান হয়ে যাচ্ছে। নদীগুলোকে টিকিয়ে রাখতে হবে
৬ মিনিট আগে
বরিশালের শিকারপুর ব্রিজ টোল প্লাজায় রোববার দিবাগত রাত ৩টায় ট্রাকে পাচারকালে ১৩ ব্যারেল রেণু পোনা জব্দ করা হয়েছে। সোমবার এসব রেণু কীর্তনখোলা নদীতে অবমুক্ত করা হয়। ঘটনায় ট্রাকের সাত শ্রমিক পালিয়ে গেছেন। কাউকে আটক করা যায়নি।
১৪ মিনিট আগে
গোপালগঞ্জ শহরের পাচুড়িয়া এলাকায় বেইলি ব্রিজ ভেঙে খালে পড়ে যাওয়া বালুভর্তি ট্রাকটি এখনো উদ্ধার করা যায়নি। টেকেরহাট-গোপালগঞ্জ-ঘোনাপাড়া আঞ্চলিক মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ থাকায় ভোগান্তিতে পড়েছেন হাজারো মানুষ। সড়ক বিভাগ সোমবার সকাল থেকে পুনর্নির্মাণ কাজ শুরু করেছে।
১৮ মিনিট আগে