
ইসরায়েলের বিভিন্ন লক্ষ্যবস্তুর দিকে একসঙ্গে বেশ কিছু ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ করেছে ইরান। ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী বলছে, তাদের অনুমান, ইরান একসঙ্গে শতাধিক ড্রোন উৎক্ষেপণ করেছে।
ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যমগুলো বলছে, ইরান ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্রও উৎক্ষেপণ করেছে।
এই পরিস্থিতিতে ইসরায়েলি কর্মকর্তারা সাধারণ মানুষকে আতঙ্কিত না হতে এবং সতর্কতা অবলম্বন করার পরামর্শ দিয়েছেন।
এরই মধ্যে ইসরায়েলে স্কুল, বিশ্ববিদ্যালয় ও ক্যাম্প বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। ১ হাজার জনের বেশি জমায়েতের ওপর নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে।
ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী শনিবার (১৩ এপ্রিল) বলেছে, শিক্ষা কার্যক্রম স্থগিত থাকবে এবং ইরানের হামলার আশঙ্কা থাকায় মানুষের জমায়েত সীমিত রাখা হবে।
এদিকে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, তেল আবিবের কিরিয়া সামরিক ঘাঁটিতে প্রতিরক্ষা বাহিনীর সদর দপ্তরে এখন যুদ্ধ মন্ত্রিসভার বৈঠক চলছে।
ইসরায়েলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসরায়েল কাৎজ এক্স হ্যান্ডলে বলেছেন, ‘আমাদের এক জাতি এবং এক দেশ হিসেবে ঐক্য বজায় রাখতে হবে, যেখানে আমরা বড় চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হয়েছি। একমাত্র ঐক্যই আমাদের বিজয়ী করতে পারে।’

কিউবার প্রেসিডেন্ট মিগুয়েল দিয়াজ-কানেল যুক্তরাষ্ট্রকে সতর্ক করে বলেছেন, কিউবার বিরুদ্ধে কোনো সামরিক হামলা হলে তা ‘অকল্পনীয় পরিণতির রক্তক্ষয়ী পরিস্থিতি’ সৃষ্টি করবে। সোমবার (১৮ মে) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বার্তায়
৪ ঘণ্টা আগে
যুক্তরাজ্যের অন্যতম জনপ্রিয় রিয়্যালিটি শো ‘ম্যারিড অ্যাট ফার্স্ট সাইট ইউকে’ ঘিরে তৈরি হয়েছে এক ভয়াবহ ও নজিরবিহীন বিতর্ক। ‘চ্যানেল ফোর’-এর এই জনপ্রিয় শো-তে অংশ নেওয়া দুই কনে অভিযোগ করেছেন, অন-স্ক্রিন স্বামীদের দ্বারা তাঁরা ধর্ষণের শিকার হয়েছেন।
৫ ঘণ্টা আগে
আমেরিকায় সাধারণত প্রায় ৫০ শতাংশ নথিপত্রহীন অভিবাসী পরিবার নিয়মিত কর রিটার্ন দাখিল করে থাকে। ইনস্টিটিউট অন ট্যাক্সেশন অ্যান্ড ইকোনমিক পলিসির তথ্য অনুযায়ী, কেবল ২০২২ সালেই এই নথিপত্রহীন অভিবাসীরা মার্কিন সরকারকে ৯৬ দশমিক ৭ বিলিয়ন ডলার কর দিয়েছিলেন।
৬ ঘণ্টা আগে
গত ১৩ মে পশ্চিমবঙ্গের নবনির্বাচিত মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্বাধীন স্বরাষ্ট্র দপ্তর থেকে একটি জরুরি পাবলিক নোটিশ জারি করা হয়। ১৯৫০ সালের ‘বেঙ্গল অ্যানিমেল স্লটার কন্ট্রোল অ্যাক্ট’ এবং ২০১৮ সালের কলকাতা হাইকোর্টের একটি রায়কে হাতিয়ার করে এই নতুন নির্দেশিকা দেওয়া হয়েছে...
৯ ঘণ্টা আগে