শনিবার, ১০ জুন ২০২৩

সেকশন

 

৩ দিনে ইডির শতাধিক প্রশ্নের মুখোমুখি সোনিয়া 

আপডেট : ২৭ জুলাই ২০২২, ২১:০০

কংগ্রেস সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধী। ছবি: রয়টার্স  আপাতত জিজ্ঞাসাবাদ থেকে মুক্তি পেয়েছেন ভারতের সর্বপ্রাচীন দল কংগ্রেসের সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধী। আজ বুধবার ভারতের আর্থিক অপরাধ তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডাইরেক্টরেটের (ইডি) তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ থেকে মুক্তি দিয়েছে। মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগে তিন দিন জেরা করা হয়েছে এ নেত্রীকে। 

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, ৩ দিনে মোট ১২ ঘণ্টায় শতাধিক প্রশ্ন করা হয়েছে সোনিয়াকে। গত মঙ্গলবার সোনিয়া গান্ধীকে প্রায় ৬ ঘণ্টা ধরে ইডি কার্যালয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। ইডির বেশ কয়েকজন কর্মকর্তার বরাত দিয়ে এনডিটিভি জানিয়েছে, প্রশ্নের সঙ্গে সঙ্গেই দ্রুত ইডি কর্মকর্তাদের করা উত্তর দিয়েছিলেন তিনি। ওই দিন সোনিয়া গান্ধীকে জিজ্ঞাসাবাদের প্রতিবাদে সারা দেশে বিক্ষোভ করে কংগ্রেস। 

তবে আজ বুধবার ৩ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় ৭৫ বছর বয়সী সোনিয়াকে। কংগ্রেসের বন্ধ হয়ে যাওয়া সংবাদপত্র ন্যাশনাল হেরাল্ড এবং ইয়াং ইন্ডিয়ান প্রাইভেট লিমিটেডের সঙ্গে তাঁর জড়িত থাকার বিষয়ে জানতে চাওয়া হয়। এদিনের জিজ্ঞাসাবাদের পর নতুন করে ইডি কার্যালয়ে হাজির হওয়ার জন্য সোনিয়া গান্ধীকে আর তলব করা হয়নি। 

ন্যাশনাল হেরাল্ডের অর্থ তছরুপের মামলায় প্রথম দফা জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় সোনিয়া গান্ধীর ছেলে ও কংগ্রেসের সাবেক সভাপতি রাহুল গান্ধীকে। তাঁকে সে সময় ৫ দিন ইডির দপ্তরে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। তাঁকে মোট দেড় শতাধিক প্রশ্ন করা হয়েছিল। এবার দুজনের জিজ্ঞাসাবাদ শেষ হওয়ায় মিলিয়ে দেখা হবে দুজনের তথ্যই।

মন্তব্য

আপনার পরিচয় গোপন রাখতে
আমি নীতিমালা মেনে মন্তব্য করছি।
Show
 
    সব মন্তব্য

    ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে

    এলাকার খবর

     
     

    যুবককে রাস্তায় ছুরিকাঘাতে হত্যাচেষ্টা, মায়ের ডাকে সাড়া দিল না কেউ

    সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর হুমকিতে ‘ড্রেস কোড’ নিয়ে ক্ষমা চাইলেন অধ্যক্ষ

    সাবমেরিন নির্মাণে ভারতে ৫২০ কোটি ডলার বিনিয়োগ করবে জার্মানি

    আইনজীবীর বেশে খুনি, আদালত চত্বরে গ্যাংস্টারকে গুলি করে হত্যা

    বাসর ঘরে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ, ময়নাতদন্ত বলছে হার্ট অ্যাটাক

    ভারতে ট্রেন দুর্ঘটনা: আগের বক্তব্য থেকে সরে এলেন মন্ত্রী, সিবিআই তদন্ত দাবি

    ঢাকায় সমাবেশ করার অনুমতি পেল জামায়াত

    ফ্রান্সে ছুরি হামলার ঘটনায় আলোচনার কেন্দ্রে এখন ‘ব্যাকপ্যাক হিরো’

    পৌরসভা ও ইউপি নির্বাচনে আ.লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা

    বহিষ্কৃত প্রার্থীদের পক্ষে কাজ করলে ব্যবস্থা, বিএনপির মনিটরিং সেল গঠন

    বিএনপির সঙ্গে সংলাপের আশার প্রদীপ নিভে যায়নি: কাদের

    অপাত্রে ভোট দিয়ে আর ধোঁকা নয়: খুলনায় হাতপাখার প্রার্থী