হোম > সারা দেশ > চট্টগ্রাম

চাঁদপুরে ফাঁদসহ ২ হাজার ৫০ কেজি পাঙাশের পোনা জব্দ

চাঁদপুর প্রতিনিধি

চাঁদপুর সদর উপজেলার রাজরাজেশ্বর ইউনিয়নের মেঘনা নদী থেকে মাছ ধরার ফাঁদসহ (চাঁই) পাঙাশ মাছের ২ হাজার ৫০ কেজি পোনা জব্দ করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে কোস্টগার্ড চাঁদপুর স্টেশন ও চাঁদপুর সদর উপজেলা মৎস্য বিভাগ এই যৌথ অভিযান পরিচালনা করে। দুপুরে কোস্ট গার্ড ঢাকা জোনের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি এ তথ্য জানান।

লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজ সকাল আনুমানিক ১০টার দিকে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ঢাকা জোনের অধীনে বিসিজি স্টেশন চাঁদপুর ও চাঁদপুর সদর উপজেলা মৎস্য বিভাগ যৌথ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে লেফটেন্যান্ট মাশহাদ উদ্দিন নাহিয়ানের নেতৃত্বে চাঁদপুর সদর থানার অন্তর্গত মেঘনা মোহনাসংলগ্ন মিনি কক্সবাজার এলাকায় পাতা অবস্থায় পাঙাশের পোনা শিকারের ছয়টি চাঁই ও আনুমানিক ২ হাজার ৫০ কেজি পাঙাশের পোনা জব্দ করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর সদর উপজেলা জ্যেষ্ঠ মৎস্য কর্মকর্তা মো. তানজিমুল ইসলাম।

খন্দকার মুনিফ তকি আরও জানান, পরে মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে জব্দ করা জীবিত পাঙাশের পোনাগুলো মোহনাসংলগ্ন মেঘনা নদীতে অবমুক্ত করা হয়। মৃত পাঙাশের পোনা স্থানীয় এতিমখানা ও দুস্থদের মধ্যে বিতরণ করা হয়। আর চাঁইগুলো আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

চট্টগ্রাম-৬: বিএনপির প্রার্থীরা কোটিপতি, জামায়াত প্রার্থীর নগদ টাকা নেই

নাব্যতা-সংকটে পায়রা বন্দরের জাহাজ ভিড়ছে চট্টগ্রামে

প্রতীক বরাদ্দের আগে ভোট চাওয়ায় জামায়াত প্রার্থী শাহজাহান চৌধুরীকে শোকজ

মোটরসাইকেল থামিয়ে ইয়াবা সেবনের জন্য ৫০০ টাকা দাবি, না দেওয়ায় খুন

চট্টগ্রাম ১৩: বিএনপি প্রার্থী সরওয়ার জামাল নিজামকে শোকজ

মহাসড়কে প্রাইভেট কার থামিয়ে পাঁচজনকে কুপিয়ে জখম

চাঁদপুরে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে ২ প্রার্থীকে শোকজ

চবিতে নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ, অভিযান চালিয়ে নথিপত্র নিল দুদক

বাঁশখালীতে ঘুষের টাকাসহ পরিবার পরিকল্পনার অফিস সহকারী আটক

চট্টগ্রামে ৩৫ সোনার বার ছিনতাই: বহিষ্কৃত ছাত্রদল নেতা বার্মা সাইফুলসহ গ্রেপ্তার ৪