হোম > সারা দেশ > যশোর

প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ১২০০ কেজি আম গেল পশ্চিমবঙ্গে

বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশের জনগণের পক্ষ থেকে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জন্য হাঁড়িভাঙা আম পাঠিয়েছেন। আজ সোমবার বেনাপোল বন্দর দিয়ে উপহারের ১ হাজার ২০০ কেজি আম ২৪০টি কার্টনে করে ভারতে পাঠানো হয়।  

দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে বেনাপোল সীমান্ত দিয়ে বন্দর ও কাস্টমসে আনুষ্ঠানিকতা শেষে প্রধানমন্ত্রীর এই উপহার ভারতের পেট্রাপোল বন্দরে হস্তান্তর করা হয়। আম পাঠানোর আগে সেটি রোগ ও পোকামাকড় মুক্ত পরীক্ষা করেন উদ্ভিদ সঙ্গনিরোধ অফিস। 

বেনাপোল স্থলবন্দরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক আব্দুল জলিল আজকের পত্রিকাকে বলেন, প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ১ হাজার ২০০ কেজি আম কলকাতায় নিযুক্ত বাংলাদেশ দূতাবাসের প্রতিনিধিরা গ্রহণ করেন। পরবর্তী কার্যক্রম তাঁরা সম্পন্ন করবেন ।

কলকাতায় নিযুক্ত বাংলাদেশ দূতাবাস প্রতিনিধিরা শূন্যরেখায় আমগুলো গ্রহণ করেন। এদিকে উপহার পাঠানোকে কেন্দ্র করে সীমান্তে নেওয়া হয় দুই দেশের প্রশাসনিক নিরাপত্তা। এমন উপহার দুই দেশের বন্ধুত্ব, সৌহার্দ্য ও বাণিজ্যিক সম্পর্ককে আরও জোরদার করবে বলে সংশ্লিষ্টরা জানান। 

বেনাপোল আমদানি-রপ্তানিকারক সমিতির সহসভাপতি আমিনুল হক আজকের পত্রিকাকে বলেন, ভারত সরকারকে আম উপহার দুই দেশের বন্ধুত্ব ও বাণিজ্যিক সম্পর্ককে ভবিষ্যতে আরও জোরদার করবে।

বেনাপোল উদ্ভিদ সঙ্গনিরোধ কেন্দ্রের উপপরিচালক সুব্রত কুমার চক্রবর্তী বলেন, ভারতে ঢোকার আগে উপহারের এই আম রোগ ও পোকামাকড় মুক্ত সেটি পরীক্ষা করে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে।

সাড়া দেননি জনপ্রতিনিধিরা, কপোতাক্ষ নদে ৫ লাখ টাকায় সেতু বানালেন প্রবাসী যুবক

যশোর এমএম কলেজের হলে ঢুকে ছাত্রকে কুপিয়ে জখম

স্বর্ণালংকার বেশি পুরুষ প্রার্থীর, মামলা বেশি নারী প্রার্থীর

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি: যশোরে এক বছরে ৬২ হত্যাকাণ্ড

গানে গানে সাম্প্রদায়িক সহিংসতার প্রতিবাদ

বেনাপোলে ২টি বিদেশি পিস্তলসহ যুবক আটক

বিএনপি নেতা আলমগীরকে গুলি করে হত্যায় অস্ত্রটি তাঁর জামাতাই দিয়েছিলেন, ত্রিদিবের জবানবন্দি

ঘুষের টাকাসহ আটক যশোরের প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা কারাগারে

ইজিবাইকে মোটরসাইকেলের ধাক্কা, কলেজছাত্র নিহত

বরফকলের মালিককে হত্যার ঘটনায় মামলা, বান্ধবী পুলিশ হেফাজতে