হোম > খেলা > ক্রিকেট

টানা ‘চারের’ জন্য বাভুমার ২ রানের অপেক্ষা

ক্রীড়া ডেস্ক    

শট খেলছেন বাভুমা। ছবি: এএফপি

৭০, ১১৩ ও ৭৮ ও ৪৮*—এই হলো টানা চার ইনিংসে টেম্বা বাভুমার রান। পঞ্চাশোর্ধ্ব প্রথম দুই ইনিংস খেলেছেন শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ডারবান টেস্টে। লঙ্কানদের বিপক্ষে পোর্ট এলিজাবেথ টেস্টের প্রথম ইনিংসেও ৫০+ রান—চোট থেকে ফিরে রানের বন্যায় যেন বইয়ে দিচ্ছেন দক্ষিণ আফ্রিকা অধিনায়ক।

আগামীকাল ২ রান করলেই টেস্ট ক্যারিয়ারের ২৩ তম ফিফটির দেখা পাবেন বাভুমা। দেখা পাবেন টানা চার ইনিংসে ৫০ ‍+ রানেরও। বাভুমা (৪৮) ও ত্রিস্তান স্তাবসের (৩৬) চতুর্থ উইকেটে ৮২ রানের জুটিতে স্বস্তিতে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের দ্বিতীয় দিন পার করেছে স্বাগতিকেরা। লিড নিয়েছে ২২১ রানের।

আজ দ্বিতীয় সেশনে দ্বিতীয় ইনিংস শুরু প্রোটিয়ারা করেছে ৩ উইকেটে ১৯১ রান। তার মধ্যে ৫৫ রান ওপেনার এইডেন মার্করামের। ২ উইকেট স্পিনার প্রবাত জয়াসুরিয়ার।

এর আগে ৩ উইকেটে ২৪২ রানে দিন শুরু করা লঙ্কানদের প্রথম ইনিংস থামে ৩২৮ রানে। অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুস ৪০ ও কামিন্দু মেন্ডিস ৩০ রানে ব্যাটিংয়ে নেমেছিলেন। দিনের শুরুতেই ভাঙে দুজনের জুটি। ৪৮ রানে ড্যান প্যাটারসনের বলে ফেরেন মেন্ডিস। আগেরদিনের সঙ্গে ৪ রান করতেই বিদায় নেন ম্যাথুসও। আগেরদিন তৃতীয় লঙ্কান ব্যাটার হিসেবে টেস্টে ৮ হাজার রানের মাইলফলক ছুঁয়েছিলেন তিনি।

মধ্যাহ্নভোজের পরপরই গুটিয়ে যায় সফরকারীরা। প্রথমবার টেস্টে এক ইনিংসে ৫ উইকেট নিয়ে প্রোটিয়াদের সফল বোলার পেসার প্যাটারসন। মার্কো ইয়ানসেন ও কেশব মহারাজ নিয়েছেন ২টি করে উইকেট।

মোস্তাফিজদের বিপক্ষে খরুচে বোলিংয়ে তাসকিনের ৩ উইকেট

২৫৮ রান তাড়া করে জিতে ব্রিসবেনের ইতিহাস

সেই দুবাইয়ে ফের ভারত-পাকিস্তান ফাইনাল

বাংলাদেশকে হ্যাটট্রিক ফাইনাল খেলতে দিল না পাকিস্তান

পাকিস্তানের বিপক্ষে এলোমেলো ব্যাটিংয়ে মুখ থুবড়ে পড়ল বাংলাদেশ

মেয়েদের বিসিএলে রোমাঞ্চের এক দিন

ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচ পরিত্যক্ত হওয়ার পর রাজ্য ক্রিকেট সংস্থার ‘বিশেষ ব্যবস্থা’

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে অধিনায়ক বদলাল শ্রীলঙ্কা

বাংলাদেশকে ব্যাটিংয়ে পাঠাল পাকিস্তান, ভারত-শ্রীলঙ্কা ম্যাচের কী হবে

তাহলে কি বাংলাদেশ-ভারত ফাইনাল