হোম > সারা দেশ > হবিগঞ্জ

হবিগঞ্জে গ্রিনল্যান্ড পার্কে শিক্ষক-শিক্ষার্থীর ওপর হামলা, আহত ২০ 

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি

হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলায় গ্রিনল্যান্ড পার্কে বেড়াতে আসা শিক্ষক-শিক্ষার্থীর ওপর হামলা চালানো হয়েছে। এতে অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। অভিযোগ রয়েছে পার্কে আসার পথে ইজিবাইক চালকের সঙ্গে দ্বন্দ্বের জেরে তাঁর লোকজন এ হামলা চালায়।

আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার রাণীগাও ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, সিলেট বিশ্বনাথ ক্যামব্রিয়ান স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষক–শিক্ষার্থীরা আজ গ্রিনল্যান্ড পার্কে বেড়াতে আসেন। রাস্তা ছোট হওয়ার কারণে একটি ইজিবাইক ও বাস একসঙ্গে চলতে পারছিল না। এতে ইজিবাইকে চালকের সঙ্গে তাঁদের বিতণ্ডা হয়। এরপর তারা পার্কে পৌঁছানোর কিছুক্ষণ পর একদল দুর্বৃত্ত পার্কে এসে শিক্ষক-শিক্ষার্থীর ওপর হামলা চালায়।

আহতদের প্রথমে চুনারুঘাট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। পরে গুরুতর কয়েকজনকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

সিলেট বিশ্বনাথ ক্যামব্রিয়ান স্কুল অ্যান্ড কলেজের সহকারী শিক্ষক মোহাম্মদ সুমন আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘আমরা দুই বাসে করে ৯৫ জন শিক্ষক-শিক্ষার্থী চুনারুঘাটের গ্রিনল্যান্ড পার্কে বেড়াতে আসি। পার্কে যাওয়ার সময় রাস্তায় স্থানীয় এক ইজিবাইক চালকের সঙ্গে বাস চালকের কথা–কাটাকাটি হয়। পরে ইজিবাইক চালক স্থানীয় লোকজন নিয়ে পার্কে ঢুকে আমাদের ওপর লাঠিসোঁটা ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়। এতে শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ প্রায় ২০ আহত হয়েছেন। তাদেরকে চুনারুঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। এর মধ্যে গুরুতর অবস্থায় পাঁচজনকে সিলেটে পাঠানো হয়।’

এ বিষয়ে চুনারুঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মো. মোজাম্মেল হোসেন মোবাইল ফোনে আজকের পত্রিকাকে বলেন, দুপুরে প্রায় ১৫–২০ জন শিক্ষক ও শিক্ষার্থী আহত অবস্থায় আসেন। আহত অনেকই প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। পাঁচজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

চুনারুঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হিল্লোল রায় জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশ ফোর্স পাঠানো হয়েছিল। পার্কের রাস্তাটি সংকীর্ণ হওয়ায় পিকনিকের বাস ও ইজিবাইক একসঙ্গে যেতে পারছিল না। একপর্যায়ে বাসের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ইজিবাইক চালকের কথা–কাটাকাটি হয়। এরপর একদল দুর্বৃত্ত পার্কে হামলা চালায়। এতে প্রায় ২০ জন আহত হয়েছেন।

সীমান্ত দিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা, নারী–শিশুসহ আটক ১১

খালেদা জিয়াকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য, চুনারুঘাটে ‘চিতল মুখলিছ’কে গণপিটুনি

জাফলংয়ে বালুচাপায় শ্রমিকের মৃত্যু

সিলেট-২ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন ইলিয়াসপত্নী লুনা ও ছেলে অর্ণব

সিলেটে পরিত্যক্ত অবস্থায় অবিস্ফোরিত মর্টার শেল উদ্ধার

হবিগঞ্জে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে জামায়াতের প্রার্থীকে শোকজ

সিলেটে জুয়া খেলা অবস্থায় আটক ৭

ভোলাগঞ্জ স্থলবন্দর উদ্বোধন করলেন নৌপরিবহন উপদেষ্টা

জৈন্তাপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় একজন নিহত

সিলেটে ট্রলির ধাক্কায় মসজিদের ইমাম নিহত