হোম > সারা দেশ > পাবনা

হৃদ্‌যন্ত্রে ছিদ্র, ধুঁকছেন শহিদুল-জায়েদা

চাটমোহর (পাবনা) প্রতিনিধি

পাবনার চাটমোহর উপজেলার ছাইকোলা লাঙ্গলমোড়া গ্রামের কৃষক শহিদুল ইসলাম (৪২) ও তাঁর স্ত্রী গৃহিণী জায়েদা খাতুন (৩৮)। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, তাঁদের হৃদ্‌যন্ত্রে ছিদ্র ধরা পড়েছে। অর্থের অভাবে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা করাতে পারছেন না এ দম্পতি।

শহিদুল জানান, বসতভিটা ছাড়া কোনো জমাজমি নেই তাঁদের। পরিবারে রয়েছে তিন মেয়ে। অসুস্থ হওয়ার পর থেকে তিনি কোনো কাজকর্ম করতে পারছেন না। প্রায় ৩ বছর ধরে এই দম্পতি অসুস্থ হয়ে চিকিৎসার অভাবে ভুগছেন।

প্রথমে এলাকার কিছু ব্যক্তির সহযোগিতায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা নেন দুজনে। পরে চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী ঢাকায় জাতীয় হৃদ্‌রোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে যান। কিন্তু এখন অর্থের অভাবে সেখানে চিকিৎসা নিতে পারছেন না তাঁরা। ধীরে ধীরে শারীরিক অবস্থার অবনতি হচ্ছে দুজনের।

চিকিৎসকের পরামর্শ ও পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে জানা গেছে, দুজনের হৃদ্‌যন্ত্রে ব্লক ও ছিদ্র আছে। এ জন্য তাঁদের দ্রুত অস্ত্রোপচার করাতে হবে। এতে প্রায় ১০ লাখ টাকা প্রয়োজন, যা জোগাড় করা এই গরিব পরিবারের পক্ষে অসম্ভব।

কাতর কণ্ঠে শহিদুল বলেন, ‘আমাদের পক্ষে সম্ভব নয় এত টাকা জোগাড় করা। এই সুন্দর পৃথিবীতে আমাদের হয়তো বেঁচে থাকা সম্ভব হবে না, চলবে না আমাদের তিন মেয়ের লেখাপড়া ও জীবনযাত্রা।’ অসুস্থ এই কৃষক দম্পতি বেঁচে থাকার জন্য সবার সহযোগিতা কামনা করছেন।

জামায়াতে ইসলামীতে কেউ স্বাধীনতাবিরোধী নয়: মেজর আখতারুজ্জামান

দেশে ১৭ লাখ ৮০ হাজার শিশু শ্রমে নিযুক্ত: সচিব

রাজশাহীতে হেরোইনসহ দম্পতি গ্রেপ্তার

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২ ভারতীয় নাগরিক আটক, বিএসএফের কাছে হস্তান্তর

প্রক্সির মাধ্যমে ভর্তি হওয়া রাবির তিন শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার

সীমান্ত দিয়ে আসা অস্ত্র দেশের নিরাপত্তার জন্য হুমকি: বিজিবির রাজশাহী সেক্টর কমান্ডার

বাঘায় অস্ত্র, গুলিসহ যুবক আটক

রাজশাহীতে তাপমাত্রা নামল ৭ ডিগ্রিতে

রাজশাহীর ৬ আসন: দুই দলের ৮ প্রার্থীর ভরসা ধারের টাকা

গাড়িতে মিলল ৩৭ লাখ টাকা, এলজিইডির প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা