হোম > সারা দেশ > নোয়াখালী

কোম্পানীগঞ্জে সংঘর্ষ, বোমাসহ গ্রেপ্তার ১

প্রতিনিধি, কোম্পানীগঞ্জ (নোয়াখালী)

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের মধ্যে আবারও সংঘর্ষের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় কাদের মির্জার এক অনুসারী আহত এবং প্রতিপক্ষের একজনকে পাঁচটি চকলেট বোমাসহ আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানা গেছে। আজ বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৮টায় বোমাসহ আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেন কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. সাইফুদ্দিন আনোয়ার। 

গতকাল বুধবার রাত ৮টায় উপজেলার চরকাঁকড়া ইউনিয়নের নতুন বাজারের দরবার শরীফ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। 

সংঘর্ষে আহত হয়েছেন মো. নাজমুল হাসান রনি (৩৫)। তিনি চরকাঁকড়া ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক। রনি উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা আনিছুল হকের ছেলে এবং বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জার অনুসারী। 

পরবর্তীতে সেই স্থান থেকে পাঁচটি চকলেট বোমাসহ মাহমুদুল হক জুয়েল (২১) নামে একজনকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করে স্থানীয়রা। তিনি চরকাঁকড়া ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের এমদাদুল হকের ছেলে এবং সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান বাদলের অনুসারী। 

বোমাসহ আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. সাইফুদ্দিন আনোয়ার বলেন, ‘এ ব্যাপারে আইনগত প্রক্রিয়া নেওয়া হচ্ছে। মামলা রুজু করে আটক ব্যক্তিকে ওই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হবে। এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা রয়েছে।’ 

উল্লেখ্য, বিগত প্রায় ৭ মাস যাবৎ কোম্পানীগঞ্জে আওয়ামী লীগের বিবাদমান দু'টি গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষে একজন সাংবাদিকসহ দু'জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে শতাধিক নেতা কর্মী। প্রতিপক্ষের হামলায় অনেকে ঢাকার পঙ্গু হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। থানায় ৪০ টির অধিক মামলা রেকর্ড হয়েছে। অনেকগুলো গুরুতর অপরাধের মামলা অজ্ঞাত কারণে থানা রেকর্ড করেনি। 

নোয়াখালীতে ১২৭ ভরি স্বর্ণ চুরির ঘটনায় আটক ৩, কিছু স্বর্ণ উদ্ধার

ফেসবুক পোস্টকে কেন্দ্র করে হাতিয়ায় বিএনপি-এনসিপি সংঘর্ষ, আহত ৯

মেরামতের অভাবে চরে মিশে গেল দুই গুচ্ছগ্রাম

তারেক রহমানের অনুরোধে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন হাসনা মওদুদ

হাতিয়ায় ধরা পড়ল ৪০ কেজি ওজনের কচ্ছপ, মেঘনায় অবমুক্ত

সড়ক দখল করে বালু রেখে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি, চারজনকে জরিমানা

চাঁদা না দেওয়ায় হাতিয়ায় ব্যবসায়ীর ওপর হামলার অভিযোগ

ভেসে আসা কোরালে ‘কপাল খুলল’ আনোয়ারের

হাতিয়ায় গোলাগুলির দুই দিন পর সামছুর লাশের সন্ধান, নিহত বেড়ে ৬

হাতিয়ায় ৫ জন নিহতের ঘটনায় হত্যা মামলা