হোম > সারা দেশ > ঢাকা

শ্যামলীতে ছিনতাইয়ে ব্যবহৃত মোটরসাইকেল-চাপাতি উদ্ধার, গ্রেপ্তার আরও ২

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

রাজধানীর শ্যামলী এলাকায় এক যুবকের কাছ থেকে চাপাতির মুখে মোবাইল, মানিব্যাগ, এমনকি জামা-জুতা ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় আরও দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। গতকাল বুধবার (১৬ জুলাই) রাতে ঢাকা ও ভোলার চরফ্যাশন থেকে অভিযান চালিয়ে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়।

আজ বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) ডিবির তেজগাঁও বিভাগের ভারপ্রাপ্ত উপকমিশনার মোহাম্মদ রাকিব খাঁন এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত মোট তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গতকাল গ্রেপ্তার দুজন হলেন আসলাম ও আল-আমিন। এর আগে কবিরকে গ্রেপ্তার করা হয়। এর মধ্যে আসলাম ও আল-আমিন সরাসরি ছিনতাইয়ে অংশ নেন, আর কবির গ্রুপটির অন্যতম নেতা।

শ্যামলীতে ছিনতাইয়ে ব্যবহৃত মোটরসাইকেল। ছবি: সংগৃহীত

পুলিশ জানায়, এই তিনজনই ‘জহির গ্রুপ’ নামে একটি সংঘবদ্ধ ছিনতাই চক্রের সদস্য। এই চক্রের প্রধান জহির ছিনতাইয়ের জন্য চাপাতি ও মোটরসাইকেল ভাড়া দেন। গ্রেপ্তার আসলাম ও আল-আমিন ছিনতাই করে মালামাল কবির ও জহিরের কাছে জমা দিতেন। অভিযানে ব্যবহৃত মোটরসাইকেল ও চাপাতিও উদ্ধার করেছে ডিবি।

অন্যদিকে ছিনতাইয়ে সরাসরি জড়িত আরও একজন এবং চক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

ছিনতাইয়ের শিকার যুবক শিমিয়ন ত্রিপুরা ধামরাইয়ের একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করেন এবং শ্যামলীতে থাকেন। গত শুক্রবার ভোরে কর্মস্থলে যাওয়ার পথে শ্যামলী ২ নম্বর সড়কে তিনি ছিনতাইয়ের শিকার হন।

ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর দেশজুড়ে সমালোচনার ঝড় ওঠে। ভিডিওতে দেখা যায়, ভোররাত ৬টার দিকে ছাতা হাতে এক যুবক হেঁটে যাচ্ছিলেন। এ সময় একটি মোটরসাইকেলে করে তিনজন এসে তাঁকে থামিয়ে দেন।

বাইকে থাকা দুজন নেমে এসে চাপাতি উঁচিয়ে তাঁর মোবাইল, মানিব্যাগ ও ব্যাগ ছিনিয়ে নেন। এরপর তাঁরা যুবকের জামা ও জুতা খুলে নিয়ে মুহূর্তের মধ্যেই সরে পড়েন। ভিডিওতে দুজনকে হেলমেট পরা অবস্থায় এবং একজনকে খালি গায়ে দেখা যায়।

লাইটার জাহাজে রমজানের নিত্যপণ্য মজুত করছেন ব্যবসায়ীরা, অভিযান পরিচালনা করবে সরকার

অন্তর্বর্তী সরকারের জ্বালানি মহাপরিকল্পনাকে ‘ত্রুটিপূর্ণ’ বলে যেসব প্রশ্ন তুলল সিপিডি

নবাবগঞ্জে নারী মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

বিপিএল ম্যাচ বাতিল, মেট্রোরেলের বাড়তি ট্রিপ চলবে না

মানিকগঞ্জে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে শ্রমিক দলের সংবাদ সম্মেলন

বিপিএল ম্যাচ না হওয়ায় পল্লবীতে দর্শকদের সড়ক অবরোধ

হাদি হত্যা: বাদীর নারাজি আবেদন গ্রহণ, সিআইডিকে অধিকতর তদন্তের নির্দেশ

একজন ওয়ার্ড কাউন্সিলরের পরিকল্পনায় হাদি হত্যা—ডিবি পুলিশের তদন্ত প্রতিবেদন রীতিমতো হাস্যকর: বাদীপক্ষ

রাজধানীতে নির্মাণাধীন ভবন থেকে লোহার পাইপ পড়ে নির্মাণশ্রমিকের মৃত্যু

সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ দ্বিতীয় দিনে, তীব্র যানজটে ভোগান্তি