হোম > সারা দেশ > কক্সবাজার

চকরিয়ায় ২০০ কেজি পলিথিন জব্দ

চকরিয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি 

জব্দ করা পলিথিন ব্যাগ। ছবি: আজকের পত্রিকা

কক্সবাজারের চকরিয়ায় অভিযান চালিয়ে ২০০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন ব্যাগ জব্দ করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় নিষিদ্ধ পলিথিন বিক্রি ও মজুত করার দায়ে দুই ব্যক্তিকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার দুপুর একটার দিকে উপজেলার বদরখালী বাজারে এই অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. এরফান উদ্দিন। ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানের ছিলেন থানা-পুলিশ ও আনসার।

অভিযানে বদরখালী বাজারের জসিম উদ্দিন ও শহীদুল ইসলাম নামের দুজন ব্যবসায়ীর দোকান থেকে ২০০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন ব্যাগ জব্দ করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে দুজনকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. এরফান উদ্দিন আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে দুই ব্যবসায়ীর দোকান থেকে আনুমানিক ২০০ কেজি পলিথিন ব্যাগ জব্দ করা হয়। পরবর্তীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে পরিবেশ সংরক্ষণ আইন-১৯৯৫ অনুযায়ী ২টি মামলায় ২ ব্যক্তিকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।’

ফটিকছড়িতে গুলিতে নিহত ১

মিরসরাইয়ে পুলিশ পরিচয়ে পোলট্রি ফার্মে ঢুকে ডাকাতি, মোটরসাইকেলসহ মালপত্র লুট

শিক্ষককে হেনস্তার পর টেনেহিঁচড়ে প্রক্টর অফিসে নিয়ে গেলেন চাকসুর শিবির নেতারা

প্রভাবশালী ব্যবসায়ী থেকে ঋণখেলাপি, ৫০ বছরের বন্ধুত্বে ফাটল

রাঙ্গুনিয়ায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে অপহৃত ব্যক্তি উদ্ধার, মাদক ও দেশীয় অস্ত্রসহ আটক ৩

মিরসরাইয়ে বিপিসির পাইপলাইন থেকে তেল চুরি: তদন্ত কমিটি গঠন, থানায় মামলা, গ্রেপ্তার ১

ডিসি পার্কে মাসব্যাপী ফুল উৎসব শুরু: ১৪০ প্রজাতির দেশি-বিদেশি ফুলের সমাহার

বাসচালকের জেদে বেপরোয়া গতি, আগুনে পুড়ল দুই শিশুসহ চার প্রাণ

চট্টগ্রামে ৩৫ সোনার বার ছিনতাই: চাকরিচ্যুত পুলিশ সদস্যসহ গ্রেপ্তার ৬

চট্টগ্রাম-১৪ আসনের বিএনপি প্রার্থীর সমন্বয়কারীর গাড়ি ভাঙচুর, গুলি