ঘূর্ণিঝড় রিমালের প্রভাবে চাঁদপুর থেকে গত শনিবার মধ্যরাতে লঞ্চসহ সব ধরনের নৌযান এবং রোববার বিকেল থেকে চাঁদপুর-শরীয়তপুর রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়। আজ মঙ্গলবার বেলা ১টা থেকে চাঁদপুর লঞ্চঘাট থেকে লঞ্চসহ অন্যান্য নৌযান চলাচল শুরু হয়েছে।
দুপুরে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন চাঁদপুর বন্দর ও পরিবহন কর্মকর্তা মোহাম্মদ নাহিদ হোসেন এবং বিআইডাব্লিউটিসি চাঁদপুর হরিণা ফেরিঘাটের ম্যানেজার (বাণিজ্য) ফয়সাল আলম চৌধুরী।
বন্দর ও পরিবহন কর্মকর্তা মোহাম্মদ নাহিদ হোসেন বলেন, ঘূর্ণিঝড় রিমালের কারণে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে গত শনিবার রাত ১২টায় সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ রাখা হয়। আজ বেলা ১টা থেকে চাঁদপুর-ঢাকা ও চাঁদপুর-নারায়ণগঞ্জসহ সব পথে লঞ্চসহ সব ধরনের নৌযান চলাচল শুরু হয়েছে।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিআইডাব্লিউটিসি চাঁদপুর হরিণা ফেরিঘাটের ম্যানেজার (বাণিজ্য) ফয়সাল আলম চৌধুরী আজকের পত্রিকাকে বলেন, আজ সকালে ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে বাতাসের গতি ও বৃষ্টি কমলেও ফেরিঘাটের পন্টুনগুলো ক্ষতিগ্রস্ত হয়। সকাল থেকে পন্টুনগুলো মেরামত করে বেলা ১টায় চাঁদপুর-শরীয়তপুর রুটে ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে।