হোম > সারা দেশ > চট্টগ্রাম

নির্মাণাধীন ভবনের লিফটের গর্ত থেকে শিশুর লাশ উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম

চট্টগ্রাম নগরীতে নির্মাণাধীন ভবনের লিফটের গর্ত থেকে বর্ষা (৫) নামের এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশ বলছে, খেলার সময় অসাবধানতাবশত শিশুটি ওই গর্তে পড়ে গিয়েছিল। পরে সেখানে জমে থাকা পানিতে ডুবে তার মৃত্যু হয়। 

এ ঘটনায় ওই ভবন মালিকের বিরুদ্ধে মামলা করেছে নিহতের পরিবার। 

গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে নগরীর খুলশী থানাধীন কুসুমবাগ আবাসিক এলাকার একটি নির্মাণাধীন ভবনের লিফট স্থাপনের গর্ত থেকে ওই শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। 

নিহত বর্ষা ওই এলাকার মো. আসলামের মেয়ে। সে স্থানীয় শেখ রাসেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিশু শ্রেণির ছাত্রী ছিল। 

খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সন্তোষ কুমার চাকমা আজকের পত্রিকাকে বলেন, বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টা থেকে শিশুটিকে পাওয়া যাচ্ছিল না। অনেক খোঁজাখুঁজির পর তাদের বাসার পাশে আনুমানিক ২০ গজ দূরে একটি নির্মাণাধীন ভবনের লিফটের গর্ত থেকে শিশুটির মরদেহ উদ্ধার করা হয়। 

ওসি বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, খেলার সময় শিশুটি গর্তে পড়ে গিয়েছিল। পরে আর উঠতে পারেনি। পরে সেখানে জমে থাকা পানিতে ডুবে ওই শিশুর মৃত্যু হয়। শিশুটি সেখানে একাই খেলছিল। 

ওসি আরও বলেন, এ ঘটনায় শুক্রবার ওই ভবনের মালিক ও নিরাপত্তারক্ষীকে আসামি করে একটি মামলা হয়েছে। আসামিদের বিরুদ্ধে অবহেলাজনিত মৃত্যুর অভিযোগ আনা হয়েছে।

চট্টগ্রাম বন্দর: ধর্মঘটের রেশ কাটেনি বহির্নোঙরে জাহাজজট

নির্বাচনী ব্যানার-ফেস্টুন অপসারণে মন নেই

চট্টগ্রাম বন্দর: দরপত্র ছাড়াই কয়েক একর জমি ২৪ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানকে ইজারা

হত্যার হুমকি পাওয়া চট্টগ্রামের সেই ব্যবসায়ী র‍্যাবের জালে, ফাঁসানোর দাবি স্ত্রীর

মিরসরাইয়ে প্রহরীকে বেঁধে খামারের ৪০টি ছাগল লুট

বন্ড সুবিধায় টাইলসের কাঁচামাল আমদানি: ৩৮ কোটি টাকা শুল্ক ফাঁকির অভিযোগে দুদকের মামলা

নতুন মন্ত্রিসভা: প্রতিনিধিত্ব কম, চট্টগ্রামে ক্ষোভ

শিবচতুর্দশী মেলা: চন্দ্রনাথ ধামে পুণ্যার্থীর ঢল

চট্টগ্রামের আদালত: ডাকে সাড়া নেই পুলিশ সাক্ষীদের

স্বামীর বিরুদ্ধে স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ