চুক্তি বাতিলের পরও তাঁর পানমশলার বিজ্ঞাপন প্রচার হচ্ছে। তাতে ক্ষুব্ধ হয়েছেন অমিতাভ বচ্চন। প্রতিষ্ঠানটিকে আইনি নোটিশ পাঠালেন তিনি। অমিতাভের পাঠানো নোটিশে অবিলম্বে সমস্ত প্লাটফর্ম থেকে বিজ্ঞাপনটি সরিয়ে ফেলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
বেশ কিছুদিন আগে পানমশলার কোম্পানির জন্য বিজ্ঞাপনটি করেছিলেন বিগ বি। তা প্রকাশ্যে আসার পরই সমালোচনার মুখে পড়তে হয় তাঁকে। অনেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় সমালোচনা করেন। তাঁর মতো একজন ব্যক্তিত্ব কীভাবে এমন পণ্যের বিজ্ঞাপন করতে পারেন, তোলা হয় সেই প্রশ্ন। তামাক বিরোধী প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে বলিউড শাহেনশাহকে চিঠিও লেখা হয়।
এরপরই কড়া পদক্ষেপ নেন অমিতাভ। নিজের ৭৯তম জন্মদিনে তাঁর পক্ষ থেকে বিবৃতি জারি করে জানানো হয়, বিজ্ঞাপনটি যে তামাকজাতীয় দ্রব্যের তা এই কিংবদন্তি তারকা জানতেন না। যখন তিনি তা জানতে পারেন, প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে সব চুক্তি বাতিল করে দেন। বিজ্ঞাপনের জন্য নেওয়া পারিশ্রমিকও ফিরিয়ে দিয়েছেন বিগ বি।