রংপুরের গঙ্গাচড়ায় তিস্তা নদীর পানিতে ভেসে আসা একটি অজ্ঞাতনামা পুরুষের (৩০) লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলার গজঘন্টা ইউনিয়নের চর ছালাপাক থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়।
পুলিশের ধারণা, লাশটি পানির তোরে ভারত থেকে ভেসে এসেছে।
স্থানীয়দের বরাতে পুলিশ জানায়, আজ বিকেল থেকে তিস্তায় পানি কমতে শুরু করায় স্থানীয় কিছু ছেলে দলবেঁধে নদীতে ঘুরতে যায়। তারা তিস্তার চরে লাশটিকে দেখে পুলিশকে খবর দেয়। পরে পুলিশ গিয়ে লাশটি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে।
স্থানীয় বাসিন্দা মিন্টু মিয়া আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘আমরা গিয়ে দেখি লাশটি উপুড় হয়ে পরে আছে। আমাদের ধারণা, লাশটি ভারত থেকে আসা পানির তোরে ভেসে এসেছে। নদীতে পানি কমার কারণে এখানে আটকা পরেছে।’
গঙ্গাচড়ার মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মমতাজুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘আমরা খবর পেয়ে লাশটি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসি। এখন পর্যন্ত লাশের কেনো ওয়ারিশ পাওয়া যায়নি। হাতে সুতা বাঁধা দেখে ধারণা করা হচ্ছে লাশটি ভারত থেকে ভেসে এসেছে।’