হোম > সারা দেশ > গাজীপুর

শ্রীপুরে ভাইয়ের লাশ বাড়িতে রেখে পরীক্ষা দিল ছোট বোন

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি  

পরীক্ষার টেবিলে সুরমা আক্তার। ছবি: সংগৃহীত

গাজীপুরের শ্রীপুরে ভাইয়ের লাশ বাড়িতে রেখে দাখিল পরীক্ষা দিয়েছে ছোট বোন সুরমা আক্তার। আজ বৃহস্পতিবার উপজেলার ভাংনাহাটি রহমানিয়া কামিল মাদ্রাসা পরীক্ষাকেন্দ্রে দাখিল পরীক্ষায় অংশ নেয় সে। তাদের বাড়ি উপজেলার কাওরাইদ ইউনিয়নের জাহাঙ্গীরপুর গ্রামে।

ওই গ্রামের মো. তাজ উদ্দিনের মেয়ে সুরমা আক্তার স্থানীয় গলদাপাড়া শেখ রিয়াজ উদ্দিন দাখিল মাদ্রাসা থেকে এ বছর দাখিল পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে।

গলদাপাড়া শেখ রিয়াজ উদ্দিন দাখিল মাদ্রাসার সুপার মো. আমিনুল ইসলাম আজকের পত্রিকাকে এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘সুরমা আক্তারের বড় ভাই আরিয়ান জান্নাত কয়েক দিন ধরে অসুস্থ ছিলেন। আজ সকালে তাঁর মৃত্যু হয়। খবর পেয়ে মাদ্রাসার দুজন শিক্ষক সুরমাদের বাড়িতে পাঠিয়ে তার স্বজনসহ পরীক্ষাকেন্দ্রে নিয়ে আসি। সে যেন ভেঙে না পড়ে, সে জন্য হলের দায়িত্বে থাকা শিক্ষকেরা তাকে সান্ত্বনা দিয়েছেন।’

স্থানীয় বাসিন্দা আফাজ উদ্দিন বলেন, ‘মৃত্যু তো আর বলে-কয়ে আসে না। ভাইয়ের মৃত্যু হলে তাঁর লাশ বাড়ির উঠানে রেখে পরীক্ষা দিতে যায় সুরমা। পরে স্থানীয় বাসিন্দারা তার বড় ভাইয়ের জানাজা শেষে লাশ দাফন করেন।’

ভাংনাহাটি রহমানিয়া কামিল মাদ্রাসা পরীক্ষাকেন্দ্রের সচিব মো. ফারুক আহমেদ মমতাজী বলেন, ভাইয়ের মরদেহ বাড়িতে রেখে এক ছাত্রী পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে। শিক্ষক ও স্বজনেরা পরীক্ষা শেষে তাকে বাড়িতে পৌঁছে দিয়েছেন।

শ্রীপুরে বাস দুর্ঘটনায় মেডিকেল শিক্ষার্থীসহ আহত ২

টাকা না পেয়ে টঙ্গী সম্মিলিত ব্যাংক গ্রাহকদের বিক্ষোভ, কর্মকর্তা অবরুদ্ধ ‎

কর্মীকে বাঁচাতে গিয়ে হোটেল ব্যবসায়ী নিহত, অভিযুক্ত এক পরিবারের ৩ জন আটক

কালীগঞ্জে ট্রেনের ধাক্কায় প্রাণ হারালেন স্কুলশিক্ষক

শ্রীপুরে পুকুর থেকে বোমাসদৃশ বস্তু উদ্ধার, ঘটনাস্থলে আসছে বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট

শ্রীপুরে পুলিশের ওপর হামলা ও আসামি ছিনতাই: দুই ডজন মামলার আসামি জাহাঙ্গীর গ্রেপ্তার

গাজীপুরে ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের কর্মশালা শুরু

গণভোটে নির্ধারিত হবে আগামীর বাংলাদেশ: জিসিসি প্রশাসক

পৌষ সংক্রান্তিতে কালীগঞ্জে আড়াই শ বছরের ঐতিহ্যবাহী ‘জামাই মেলা’

‎টঙ্গীতে দুটি পোশাক কারখানার শতাধিক শ্রমিক অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি