হোম > সারা দেশ > গাজীপুর

শ্রীপুরে শহরের পাকা সড়কে বর্ষায় স্থায়ী জলাবদ্ধতা

গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার মাওনা চৌরাস্তা-শ্রীপুর সংযোগ সড়কের প্রবেশমুখের ৫০০ মিটার অংশজুড়ে বর্ষায় জলাবদ্ধতা লেগেই থাকে। বেশ কয়েক বছর ধরে প্রতি বর্ষায় এই জলাবদ্ধতা হলেও তা নিরসনে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেই।

উপজেলা শহরে প্রবেশের এই সড়ক দিয়ে প্রতিদিন শত শত গণপরিবহনে হাজারো মানুষ যাতায়াত করে। এ ছাড়া বিভিন্ন শিল্পপ্রতিষ্ঠানের পণ্য পরিবহনে শত শত গাড়ি চলাচল করে। বর্ষাজুড়ে জলাবদ্ধতা থাকায় ভোগান্তি পোহাতে হয় এই সড়কে চলাচলকারী মানুষকে।

জানা গেছে, আশপাশের বহুতল ভবন ও মার্কেটের বর্জ্যমিশ্রিত পানি পাইপলাইনের মাধ্যমে ছেড়ে দেওয়া হচ্ছে রাস্তার পাশের ড্রেনে। তাতে ড্রেন বন্ধ হয়ে বৃষ্টির সঙ্গে সঙ্গে সড়কে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়। সড়কে এসব ময়লা পানি ঠেলে চলাচল করতে হয়।

সরেজমিন ঘুরে দেখা যায়, সড়কে পানির ঢেউ। ৫০০ মিটার সড়কে পুরোপুরি বর্ষার মতো পানি জমে রয়েছে। পানি ঠেলে চলাচল করছে বিভিন্ন পরিবহন। এ সময় বর্জ্যমিশ্রিত পানি ছিটে যাচ্ছে পথচারীদের গায়ে। এ নিয়ে বাগ্‌বিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ছে গাড়িচালক ও পথচারীরা।

স্থানীয় ব্যবসায়ী মো. সোহেল রানা আজকের পত্রিকাকে বলেন, আশপাশের বাসাবাড়ির বর্জ্য পাইপলাইনের মাধ্যমে ফেলা হচ্ছে ড্রেনে। এতে ড্রেন বন্ধ হয়ে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হচ্ছে। এত সুন্দর রাস্তা বর্ষাজুড়ে পানিতে ডুবে থাকে। বৃষ্টি হলেই রাস্তায় নদীর মতো পানির ঢেউ হয়।

স্থানীয় বাসিন্দা রুমেল মিয়া বলেন, পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থা থাকার পরও সড়কে হাঁটুপানি থাকে। ড্রেন পরিষ্কার না করায় এখানে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হচ্ছে। প্রতি বর্ষায় এখানে মানুষকে ভোগান্তি পোহাতে হয়।

স্থানীয় অটোরিকশাচালক সাজেদুল ইসলাম বলেন, রাস্তায় যাত্রী নিয়ে চলাচল করার সময় প্রতিনিয়ত পথচারীদের গালাগাল শুনতে হয়। গাড়ি একটু গতিতে চালালে রাস্তার ময়লা পানি ছিটে পথচারীদের গায়ে যায়। এ নিয়ে পথচারীরা গালমন্দ করে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে শ্রীপুর পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর আলী আসগর আজকের পত্রিকাকে বলেন, স্থানীয় বাসাবাড়ির ময়লা ও বর্জ্য পানির লাইনে চলে আসায় এখানে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হচ্ছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে এসব অপসারণ করে জলাবদ্ধতা দূর করা হবে।

ভাটারা থানার ভেতর থেকে চুরি হওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার, চারজন গ্রেপ্তার

মিরপুরে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, আহত কয়েকজন

ইভ্যালির রাসেল-শামীমা কারাগারে

জুলাই অভ্যুত্থানে আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানোর রায় যেকোনো দিন

সেই ৪০০ কোটির পিয়ন জাহাঙ্গীরের ফ্ল্যাট-জমি ক্রোক, স্ত্রীর ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

হাদি হত্যা: অধিকতর তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল পেছাল

সাভারে ‘ভোটের রিকশা’র উদ্বোধন করলেন রিজওয়ানা হাসান

সর্বোচ্চ ভাড়া বাড়ির দামের ১৫ শতাংশ, দুই বছরের আগে বাড়ানো যাবে না: ডিএনসিসির নির্দেশনা

ইভ্যালির রাসেল-শামীমা ফের গ্রেপ্তার, ৩৯১ পরোয়ানার তথ্য পুলিশের হাতে

‘ভবঘুরেকে যৌনাচারে লিপ্ত দেখলেই সানডে মানডে ক্লোজ করে দিতাম’, পুলিশকে ‘সাইকো’ সম্রাট