হোম > সারা দেশ > নোয়াখালী

বর না আসায় কনে অজ্ঞান, বিয়ে করলেন স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা

কোম্পানীগঞ্জ (নোয়াখালী) প্রতিনিধি

বিয়ের সব আয়োজন সম্পন্ন। বরের জন্য অপেক্ষা। কিন্তু দুপুর গড়িয়ে সন্ধ্যায় হয়ে যাওয়ার পরও বরপক্ষের কারও দেখা নেই। খবর শুনেই অজ্ঞান হয়ে যান কনে। পরে খবর পেয়ে সেই কনেকে বিয়ে করেছেন স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা আলাউদ্দিন খোকন। গতকাল সোমবার নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার চরহাজারী ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে এ ঘটনা ঘটে।

আলাউদ্দিন খোকন মুছাপুর ইউনিয়নের সাবেক ইউপি সদস্য নূর ইসলামের ছেলে। তিনি বর্তমানে মুছাপুর ইউনিয়নে স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি। 

স্থানীয় ইউপি সদস্য গোলাম হোসেন রাফেল চৌধুরী আজকের পত্রিকাকে জানান, কয়েক দিন আগে চরপার্বতী ইউনিয়নের বাসিন্দা মো. শাকিলের সঙ্গে চরহাজারী ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা মো. হেলালের মেয়ে সানজিদা ইয়াছমিনের বিয়ের দিন ধার্য করা হয় ১৪ ফেব্রুয়ারি। সোমবার দুপুরে বিয়ের সব আয়োজন সম্পন্ন করে কনেপক্ষ। দুপুরের মধ্যে কনে পক্ষের মেহমান ও সমাজের লোকজনের খাওয়া-দাওয়া শেষ হয়। কিন্তু বর পক্ষ তখনো পৌঁছেনি। এতে মেয়ের পরিবারের পক্ষ থেকে ঘটক ও বরের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। অনেক কথাবার্তার পর শেষ পর্যন্ত তারা জানিয়ে দেয়, বর বিয়েতে সম্মত নয়। এ খবর শুনে কনে মূর্ছা যান। 

কনের পরিবার চরহাজারী ইউনিয়ন পরিষদের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান মহিউদ্দিন সোহাগ ও ওয়ার্ড মেম্বার গোলাম হোসেন চৌধুরী রাফেলকে বিষয়টি জানায়। তাঁরা বরের এলাকার ইউপি চেয়ারম্যান কাজী হানিফ আনসারিকে জানান। ওই চেয়ারম্যান তখন বরের বাবা ও অভিভাবকদের ডাকেন। উভয় চেয়ারম্যান ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের উপস্থিতিতে বিয়ের খরচ বাবদ বরপক্ষকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। 

এদিকে চরহাজারী ইউপির চেয়ারম্যান মহিউদ্দিন সোহাগের মাধ্যমে এ খবর পান মুছাপুর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি আলাউদ্দিন খোকন (৩৩)। তিনি তাৎক্ষণিকভাবে ওই কনেকে বিয়ে করার প্রস্তাব দেন। উভয় পক্ষের অভিভাবকদের উপস্থিতিতে রাতেই তাঁদের বিয়ে সম্পন্ন হয়। 

আলাউদ্দিন খোকন বলেন, ‘আমি এমন খবরে বিহ্বল হয়ে পড়ি। একটি অসহায় পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর জন্য মানবিক টান অনুভব করি। রাত ৯টার দিকে আমার পরিবারের একাধিক সদস্যের উপস্থিতিতে এ বিয়ে সম্পন্ন হয়।’ খোকন তাঁদের দাম্পত্য জীবন যেন সুখ শান্তিময় হয় সে জন্য সবার কাছে দোয়া চেয়েছেন।

চট্টগ্রাম বন্দর: ধর্মঘটের রেশ কাটেনি বহির্নোঙরে জাহাজজট

নির্বাচনী ব্যানার-ফেস্টুন অপসারণে মন নেই

চট্টগ্রাম বন্দর: দরপত্র ছাড়াই কয়েক একর জমি ২৪ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানকে ইজারা

হত্যার হুমকি পাওয়া চট্টগ্রামের সেই ব্যবসায়ী র‍্যাবের জালে, ফাঁসানোর দাবি স্ত্রীর

মিরসরাইয়ে প্রহরীকে বেঁধে খামারের ৪০টি ছাগল লুট

বন্ড সুবিধায় টাইলসের কাঁচামাল আমদানি: ৩৮ কোটি টাকা শুল্ক ফাঁকির অভিযোগে দুদকের মামলা

নতুন মন্ত্রিসভা: প্রতিনিধিত্ব কম, চট্টগ্রামে ক্ষোভ

শিবচতুর্দশী মেলা: চন্দ্রনাথ ধামে পুণ্যার্থীর ঢল

চট্টগ্রামের আদালত: ডাকে সাড়া নেই পুলিশ সাক্ষীদের

স্বামীর বিরুদ্ধে স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ