হোম > খেলা > ফুটবল

মেসি নন আমার বাবাই সেরা, বললেন ম্যারাডোনার ছেলে

সর্বকালের অন্যতম সেরা ফুটবলার কে-এই প্রশ্নের মীমাংসা হয়তো কখনোই হবে না। কারও কাছে পেলে, কেউ আবার এগিয়ে রাখবেন ম্যারাডোনাকে। হালের ফুটবলপ্রেমীরা এই লড়াইয়ে নিয়ে আসবেন লিওনেল মেসি ও ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর নামও। তবে ম্যারাডোনার ছেলে ডিয়েগো ম্যারাডোনা জুনিয়রের কাছে তাঁর বাবাই সবার সেরা। মেসি নিজের সময়ের সেরা হলেও, ম্যারাডোনার সমকক্ষ নন বলে মন্তব্য করেছেন ম্যারাডোনার ছেলে। 

আর্জেন্টিনাকে একক কৃতিত্বে বিশ্বকাপ জিতিয়ে নিজেকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গিয়েছিলেন ম্যারাডোনা। ক্লাব ফুটবলে মেসির রয়েছে অসামান্য সব অর্জন। জাতীয় দলের হয়ে লম্বা সময়ের শিরোপা খরা গুছিয়েছেন গত বছর কোপা আমেরিকা জিতে। তবে এরপরও মেসিকে সেরা মনে করেন না ম্যারাডোনা জুনিয়র। এক সাক্ষাৎকারে রেডিও দেল প্লাতাকে তিনি বলেন, ‘মেসির প্রতি আমার দারুণ সমর্থন আছে। আমার মনে হয় সে তার সময়ের সেরা, সর্বকালের সেরা নন। আমার মনে হয় না, আমার বাবার সমকক্ষ কেউ আছেন।’ 

নিজের বাবা ম্যারাডোনাকে সবার ওপরে রাখলেও, মেসিকে ছোট করে দেখতে চান না জুনিয়র ম্যারাডোনা। মেসির কোপা আমেরিকা জয়েও আনন্দিত তিনি, ‘সে যখন জাতীয় দলের হয়ে কোপা আমেরিকা জেতে, তখন আমি বেশ আনন্দিত হয়েছিলাম। এই শিরোপা দিয়ে সে অনেকে মুখ বন্ধ করে দিয়েছিল।’ 

মেসিকে বর্তমান সময়ের আর নিজের বাবাকে সর্বকালের সেরা ঘোষণা দিয়ে ম্যারাডোনা জুনিয়র বাবার সঙ্গের তাঁর অম্ল-মধুর সম্পর্ক নিয়েও কথা বলেন।

বাংলাদেশ বিশ্বকাপে খেলতে পারে, বলছেন ফিফা সভাপতি

সাবিনার জোড়া গোলে ভারতকে হারাল বাংলাদেশ

২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ দেখতে এক মাসে ৫০ কোটির বেশি টিকিটের আবেদন

সালাহকে কাঁদিয়ে ফাইনালে মানের সেনেগাল

শমিতকে ছেড়েই দিল তাঁর ক্লাব

এক ম্যাচ হাতে রেখেই চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে যাত্রাবাড়ী

৮ গোলের থ্রিলারে ভারতকে রুখে দিল বাংলাদেশ

প্রথমবার বাংলাদেশে এসেই মুগ্ধ ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলার

ফাইনালের লড়াইয়ে সালাহ-মানে, দিয়াজ-ওসিমেন

চ্যাম্পিয়নস লিগ জিতে কত টাকা পেল পিএসজি