হোম > খেলা > ফুটবল

মেসি-ইনিয়েস্তাদের শিক্ষকের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ, স্তব্ধ জাভি

বার্সেলোনার একাডেমি লা মাসিয়ায় লম্বা সময় ধরে পরিচালক হিসেবে কাজ করেছেন অ্যালবার্ট বেনাইজেস। নিজের সময়ে বার্সার সোনালি প্রজন্মের তারকা লিওনেল মেসি, আন্দ্রেস ইনিয়েস্তা ও জাভি হার্নান্দেজের মতো কাছে পেয়েছিলেন তিনি। তবে সেই বেনাইজেসের বিরুদ্ধে উঠেছে শিক্ষার্থীদের ওপর যৌন নির্যাতনের মতো গুরুতর অভিযোগ। 

লা মাসিয়ার কেউ অবশ্য বানাইজেসের বিরুদ্ধে এই অভিযোগ আনেননি, যেখানে তিনি ১৯৯২ থেকে ২০১১ পর্যন্ত কাজ করেছেন। বেনাইজেসের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ এনেছেন স্থানীয় একটি স্কুলের ৬০ জনের বেশি প্রাক্তন শিক্ষার্থী। তাদের দাবি, ১৯৮০ ও ৯০ দশকে সেই স্কুলে শরীরচর্চার শিক্ষক থাকাকালে নির্যাতন চালিয়েছিলেন বেনাইজেস। 

বার্সার সাবেক কর্মকর্তা বেনাইজেস অবশ্য এই সব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। তিনি বলেছেন, ‘আমি কাউকে আঘাত করেনি, যদি করে থাকি তা ইচ্ছাকৃত নয়।’

এদিকে সাবেক গুরুর বিরুদ্ধে এসব অভিযোগ দেখে বিস্ময় প্রকাশ করেছেন বার্সা কোচ জাভি। এই স্প্যানিশ কিংবদন্তি বলেন, ‘এই ধরনের কোনো ঘটনার তথ্য আমার কাছে নেই। তবে এর মানে এই নয় যে এসব ঘটেনি। তিনি আমার কোচ ছিলেন। আমার মনে কখনো কোনো প্রশ্ন জাগেনি। আমি বিস্মিত ও স্তব্ধ।’

কলম্বিয়ায় ফুটবল ম্যাচে সহিংসতায় আহত ৫৯

ইরানে ম্যাচ না খেলে দুই বছর নিষিদ্ধ ভারতের মোহনবাগান

৫ গোলের থ্রিলারে রহমতগঞ্জের জয়, অঘটনের শিকার আবাহনী

লুসাইলে ফিরল আর্জেন্টিনার স্মৃতি, মরক্কোকে রাষ্ট্রপ্রধানের অভিনন্দন

আর্জেন্টিনা-স্পেনের ‘ফিনালিসিমা’ কবে, কখন, কোথায়

১৪ জানুয়ারি ঢাকায় আসছে ফিফা বিশ্বকাপের ট্রফি

রোনালদোর রেকর্ড ভাঙার আরও কাছে এমবাপ্পে, বেঁচে গেল রিয়াল

২০২৬ বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ৬১০ কোটি টাকা

ছয় মাস আগে গাড়ি চালিয়ে লিভারপুলের ভক্ত-সমর্থকদের আহত করার শাস্তি পেলেন তিনি

কলকাতায় বিশৃঙ্খল অবস্থার জন্য মেসিকে দায়ী করলেন গাভাস্কার