ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ শুরুর আগে চোটের তালিকা ক্রমশ দীর্ঘ হচ্ছে অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট দলের। বাম পায়ে অ্যাকিলিসের চোটে পড়ে নাগপুরে শুরু হতে যাওয়া প্রথম টেস্ট থেকে ছিটকে গেছেন জশ হ্যাজলউড।
হ্যাজলউড এই সমস্যায় ভুগছেন সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডে (এসসিজি) অস্ট্রেলিয়া-দক্ষিণ আফ্রিকা তৃতীয় টেস্ট থেকে। বৃষ্টিবিঘ্নিত সেই ম্যাচে রান-আপ নিতে গিয়েই চোটে পড়েছেন বলে জানিয়েছেন অস্ট্রেলিয়ান এই পেসার। বেঙ্গালুরুর আলুড়ে অস্ট্রেলিয়ার ট্রেনিং ক্যাম্পে বেশি বোলিং করতে পারেননি তিনি। নাগপুরে প্রথম টেস্টে তো হ্যাজলউড নেই, দিল্লিতে দ্বিতীয় টেস্টেও থাকা নিয়ে রয়েছে সংশয়।
হ্যাজলউডের চোট তো আছেই, আঙুলের চোটে প্রথম টেস্টে খেলছেন না মিচেল স্টার্ক। ক্যামেরন গ্রিন আঙুলের চোট থেকে সেরে উঠছেন ঠিকই তবে বোলিং করার মতো অবস্থায় নেই। হ্যাজলউডের চোটে নাগপুরে প্রথম টেস্টে খেলার সম্ভাবনা রয়েছে স্কট বোল্যান্ডের। যদি বোল্যান্ড খেলতে পারেন, তাহলে এটা হবে বিদেশের মাঠে বোল্যান্ডের প্রথম টেস্ট ম্যাচ।
৯ ফেব্রুয়ারী নাগপুরে শুরু হবে ভারত-অস্ট্রেলিয়া সিরিজের প্রথম টেস্ট। সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট ১৭ ফেব্রুয়ারী শুরু হবে দিল্লিতে। ১ মার্চ ও ৯ মার্চ ধর্মশালা ও আহমেদাবাদে হবে তৃতীয় ও চতুর্থ টেস্ট।