হোম > খেলা > ক্রিকেট

শেষ টেস্টেও নেই সাকিব

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

ডারবানে চলছে বাংলাদেশ-দক্ষিণ আফ্রিকা দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথমটি। এই টেস্টে নেই সাকিব আল হাসান। বাঁহাতি অলরাউন্ডার গেবেখা (পোর্ট এলিজাবেথের নতুন নাম) টেস্টে খেলতে পারেন বলে ধারণা করা হচ্ছিল। আপাতত তা হচ্ছে না। শেষ টেস্টেও খেলা হচ্ছে না শীর্ষ অলরাউন্ডারের। 

ওয়ানডে সিরিজ চলকালীন সাকিবের দেশে ফেরার কথা ছিল। তাঁর পরিবারের কয়েকজন সদস্য অসুস্থ হয়ে রাজধানীর একটি হাসপাতালে ভর্তি হন। তখন সাকিবের তৃতীয় ওয়ানডে খেলা নিয়ে দেখা দেয় সংশয়। শেষ পর্যন্ত ওয়ানডে সিরিজের সব ম্যাচ খেলেই দেশে ফেরেন বাঁহাতি অলরাউন্ডার। 

পরিবারের সঙ্গে কয়েক দিন সময় কাটিয়ে সাকিব দক্ষিণ আফ্রিকায় যাবেন বলে আশা ছিল। কিন্তু রংধনুর দেশ নয়, সাকিব ঢাকা ছাড়তে যাচ্ছেন যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশে। আজ রাত ৮টা ২০ মিনিটে কাতার এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশে উড়াল দেওয়ার কথা তাঁর। সন্ধ্যায় বড় মেয়ে আলাইনাকে নিয়ে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে দেখা গেছে তাঁকে। 

তবে সংবাদমাধ্যম এড়িয়ে গেছেন সাকিব। তাতে করে শেষ টেস্ট তাঁর খেলা-না খেলা নিয়ে নতুন করে যে জল্পনা দেখা দিয়েছিল, সেটির অবসান হয়েছে। বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান জালাল ইউনুস আজকের পত্রিকাকে জানিয়েছেন, আগামী ৮ এপ্রিল থেকে শুরু হতে যাওয়া দ্বিতীয় টেস্টেও খেলবেন না সাকিব। ছুটি নিয়েছেন তিনি।

বিশ্বকাপ দলে না থাকা শান্ত-হাসানরাই কাঁপাচ্ছেন বিপিএল

অবসরের ঘোষণা ৮ বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটারের

ঢাকার হারের কারণ জানালেন সাব্বির

রানখরার সিলেটে উজ্জ্বল মোস্তাফিজরা

আইসিসি বলছে, ভারতে বাংলাদেশ দলের কোনো হুমকি নেই

চট্টগ্রাম-সিলেটকে নিয়ে প্লে-অফে রাজশাহী

ক্রীড়া উপদেষ্টার বক্তব্যে সৃষ্ট ধোঁয়াশা পরিষ্কার করল বিসিবি

বাংলাদেশের ভেন্যু পরিবর্তনের খবর জানে না ভারতীয় বোর্ড

‘বাংলাদেশকে নিয়ে তিনটি আশঙ্কা, ভারতে খেলার পরিস্থিতি নেই’

রিশাদের চোখে স্মিথ কিংবদন্তি