হোম > রাজনীতি

বিএনপির কার্যালয়ে হামলা-গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে আইনজীবী ফোরামের বিক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে হামলা, গুলি ও নেতা-কর্মীদের গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম। বিএনপি ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে আজ বৃহস্পতিবার এ বিক্ষোভ করা হয়।

বিক্ষোভ মিছিলটি সুপ্রিম কোর্ট চত্বর থেকে শুরু করে জাতীয় প্রেসক্লাব হয়ে সুপ্রিম কোর্টে এসে শেষ হয়। এতে কয়েকশ আইনজীবী অংশ নেন। মিছিল শুরুর আগে সুপ্রিম কোর্ট বার ভবন এবং জাতীয় প্রেসক্লাবে সমাবেশ করেন আইনজীবীরা। 

আইনজীবী ফোরামের মহাসচিব ব্যারিস্টার কায়সার কামাল, সুপ্রিম কোর্ট বারের সাবেক সম্পাদক ব্যারিস্টার বদরুদ্দোজা বাদল, ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল, ফোরামের সুপ্রিম কোর্ট ইউনিটের সভাপতি আব্দুল জব্বার ভূইয়া, সাধারণ সম্পাদক গাজী কামরুল ইসলাম সজল, ব্যারিস্টার আব্দুল্লাহ আল মামুন মিছিলে নেতৃত্ব দেন।

বিক্ষোভ সমাবেশে ব্যারিস্টার কায়সার বলেন, ‘বিনা উসকানিতে বিএনপি অফিসে এ ধরনের বর্বরোচিত ও কাপুরুষোচিত হামলা অত্যন্ত ন্যক্কারজনক। শুধু বিরোধী দলকে দমন করার জন্য এই ঘৃণ্য ঘটনা ঘটানো হয়েছে।’ নেতারা অবিলম্বে এই ঘটনার বিচার বিভাগীয় তদন্ত দাবি করে হত্যার জন্য দায়ী পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানান এবং গ্রেপ্তারকৃতদের মুক্তি দাবি করেন।

খালেদা জিয়ার জানাজা-দাফন ঘিরে সংসদ ভবন এলাকায় নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা

এরশাদের ১২৬টি আসনের টোপ প্রত্যাখ্যান করে সিদ্ধান্তে অটল ছিলেন খালেদা জিয়া

খালেদা জিয়ার মরদেহ মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে, চলছে জানাজার প্রস্তুতি

গুলশান থেকে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ের পথে খালেদা জিয়ার মরদেহ

মায়ের কফিনের পাশে বসে তারেক রহমানের কোরআন তিলাওয়াত

সংসদ ভবন এলাকা জনসমুদ্র

খালেদা জিয়ার মরদেহ এভারকেয়ার থেকে নেওয়া হয়েছে ফিরোজায়

মিশে থাকবেন ধানের শীষে

মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে জানাজার প্রস্তুতি নিচ্ছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী

হাসপাতালে খালেদা জিয়ার শেষ দিনগুলো