হোম > সারা দেশ > মাদারীপুর

শিবচরের ১৩ ইউনিয়নে ইউপি নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শুরু

প্রতিনিধি

শিবচর (মাদারীপুর): মাদারীপুর জেলার শিবচরের ১৩টি ইউনিয়নে ‍আজ সোমবার সকাল ৮টা থেকে ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে। সকাল থেকেই কেন্দ্রে ভোটারদের ভিড় দেখা গেছে। পুরুষের পাশাপাশি নারী ভোটার উপস্থিতিও ছিল লক্ষণীয়।

নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা যায়, শিবচরের ১৩ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ৭৩ জন, ইউপি সদস্য (মেম্বার) পদে ৪১০ জন ও সংরক্ষিত নারী ইউপি সদস্য (মেম্বার) পদে ১১৫ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

১৩ ইউনিয়নের মোট ভোটার সংখ্যা ১ লাখ ৭১ হাজার ২৫৫ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ৮৯ হাজার ৫৩৮ জন এবং মহিলা ভোটার ৮১ হাজার ৭১৭ জন। ১৩ ইউনিয়নের মধ্যে শুধু কাদিরপুর ইউনিয়নের ৯ কেন্দ্রে ইভিএমএর মাধ্যমে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই ইউনিয়নে মোট ভোটার ১৩ হাজার ৩৪৭ জন। এর মধ্যে পুরুষ ৭ হাজার ১৭১ জন এবং নারী ৬ হাজার ১৭৬ জন।

মাদারীপুর জেলা নির্বাচন অফিসার মো. মনিরুজ্জামান বলেন, নির্বাচন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে ব্যাপক প্রস্তুতি রয়েছে। ১১৭ কেন্দ্রে ৪৮৭টি বুথে সকাল ৮টা থেকে শুরু হওয়া ভোট গ্রহণ বিরতিহীনভাবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চলবে। নির্বাচনী কাজে নিয়োজিত আছেন ২০ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, ৬ জন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট, ৯৬০ জন পুলিশ, ৬ প্লাটুন বিজিবি ও ১২০০ জন আনসার বাহিনীর সদস্য।

মাদারীপুরে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া: ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে এক ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ

হঠাৎ ঘন কুয়াশায় মাদারীপুর অন্ধকারে

তারেক রহমানের সংবর্ধনা: ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে যানবাহনের চাপ

শাজাহান খানের বাড়ি-ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান পাহারা দেওয়া যুবদল নেতার পদ স্থগিত

১ বছর ধরে নষ্ট ২৫০ সিসিটিভি ক্যামেরা

হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে মাদারীপুরে মহাসড়ক অবরোধ

আড়িয়াল খাঁ নদে ভাসছিল নারীর লাশ

মাদারীপুরে গাছ ফেলে মহাসড়ক অবরোধ, পুলিশ দেখে পালাল আওয়ামী লীগ নেতা-কর্মীরা

রাজৈরে চিকিৎসকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

শিবচরে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে মশাল মিছিল, অবরোধ কামাল সমর্থকদের