হোম > সারা দেশ > যশোর

ডায়রিয়ার প্রকোপে ঠাঁই নেই হাসপাতালের বারান্দায়

যশোরের ঝিকরগাছায় ডায়রিয়ায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে যাওয়ায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বারান্দায় রোগীদের ঠাঁই মিলছে না। কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রোগীর অধিকাংশ এই রোগে আক্রান্ত। হাসপাতালটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়ে একজন মারা গেছেন। 

গতকাল শনিবার রাতে ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়ে আছিয়া বেগম (৬৩) নামে একজন মারা যান। তিনি উপজেলার কাটাখাল এলাকার মৃত কেছমত আলীর স্ত্রী। আছিয়া বেগমের ছোট ছেলে নুরুল ইসলাম সাগর (৩২) এবং নাতনি ফারজানা ইসলাম আফাও (১৬) ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। 

নুরুল ইসলাম সাগর বলেন, গত বৃহস্পতিবার রাতে খাবার খাওয়ার পর আমাদের পরিবারের ৪ জনের পাতলা পায়খানা শুরু হয়। অবস্থার অবনতি হলে পরদিন আমি এবং আমার মা ও ভাগ্নিসহ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হই। এখানে আমার মায়ের অবস্থার উন্নতি না হলে যশোর ২৫০ শয্যা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শনিবার রাতে তাঁর মৃত্যু হয়। 

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন ডায়রিয়ায় আক্রান্ত ফারজানা ইসলাম আফার আত্মীয় তরিকুল ইসলাম তরি বলেন, গত দুই দিন ধরে হাসপাতাল থেকে শুরু স্যালাইন দিচ্ছে। বাকি ওষুধ বাইরে থেকে কিনতে হচ্ছে। আজ রোববার থেকে আর স্যালাইনও দেওয়া হবে না বলে জানিয়ে দিয়েছে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স। 

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জরুরি বিভাগের হিসাব মতে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৩ জন ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসা নিতে এসেছেন। এর মধ্যে ১৬ জন রোগী কমপক্ষে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বাকি ৭ জন প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে গেছেন। 

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল কর্মকর্তা ডাক্তার রাজিবুল ইসলাম বলেন, হঠাৎ গরম পড়ায় শিশু এবং নারীরা ডায়রিয়ায় বেশি আক্রান্ত হচ্ছেন। সকলকে বেশি বেশি পানি পান করতে হবে। ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হলে দেরি না করে সঙ্গে সঙ্গে হাসপাতালে ভর্তি করতে হবে।

সাত দফা দাবিতে মিরপুরে রেলপথ অবরোধ, দুই ঘণ্টা পর প্রত্যাহার

খুলনার পূর্ব রূপসায় যুবককে গুলি করে হত্যা

বাগেরহাটে জাপানপ্রবাসীর বাড়িতে ডাকাতি, স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকা লুট

অস্ত্র তৈরির কারখানার সন্ধান: চার ঘণ্টা পর আগের বক্তব্য প্রত্যাহার করল পুলিশ

খুলনা ওয়াসা: প্রকল্প পরিচালক হলেন ষষ্ঠ গ্রেডের প্রকৌশলী

লেদ কারখানা থেকে উদ্ধার যন্ত্রাংশ দিয়ে ৩০ অস্ত্র তৈরি করা যেত: পুলিশ

খুলনায় ভাবিকে হত্যার অভিযোগে দেবর আটক

খুলনায় অস্ত্র তৈরির কারখানার সন্ধান, আটক ২

লিচুগাছে নারীর ঝুলন্ত লাশ, রয়েছে আঘাতের চিহ্ন

যৌথ অভিযানে অস্ত্র ও গুলিসহ গাংনীতে গ্রেপ্তার ১