হোম > সারা দেশ > ঢাকা

উসকানিমূলক বক্তব্যের মামলায় ফখরুল-খসরু-রিজভী খালাস

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

দাঙ্গা ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির উদ্দেশে উসকানিমূলক বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগে করা মামলায় বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী ও সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীকে খালাস দেওয়া হয়েছে। আজ বুধবার ঢাকার অতিরিক্ত মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহবুবুল হক খালাসের এই আদেশ দেন।

আজ এ মামলার তারিখ ধার্য ছিল। তবে মামলার বাদী হাজির হননি।

নথি সূত্রে জানা যায়, মামলার বাদী জননেত্রী পরিষদের সভাপতি এবি সিদ্দিক ২০ বার আদালতে অনুপস্থিত রয়েছেন। পরে আদালত মামলাটি ফৌজদারি কার্যবিধির ২৪৭ ধারায় খারিজ করে দেন এবং আসামিদের খালাস দেন।

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের আইনজীবী জাকির হোসেন জুয়েল বিষয়টি আজকের পত্রিকাকে নিশ্চিত করেছেন।

২০১৮ সালের ৬ আগস্ট দাঙ্গা ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির উদ্দেশে উসকানিমূলক বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগে এবি সিদ্দিকী বাদী হয়ে এ মামলা করেন। পরে তদন্ত প্রতিবেদনের ভিত্তিতে ২০২২ সালের ৯ জুন আদালত মামলাটি আমলে নেন।

মির্জাপুরে ডাম্প ট্রাকচাপায় অজ্ঞাতনামা নারীর মৃত্যু

ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে: মূল নকশার বাইরে চারটি র‍্যাম্প নির্মাণের ভাবনা

মোসাব্বির হত্যা: তদন্তে রাজনৈতিক দ্বন্দ্ব ও আধিপত্যে নজর

ফরিদপুরে জামায়াতের প্রার্থীকে শোকজ

প্রথম আলো কার্যালয়ে হামলা: ৮ আসামিকে রিমান্ডে নেওয়ার নির্দেশ

জাজিরায় বোমা বিস্ফোরণে উড়ে গেল বসতঘর, যুবকের মরদেহ উদ্ধার

স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা মুছাব্বিরের ময়নাতদন্ত সম্পন্ন

স্বেচ্ছাসেবক দলনেতা হত্যা: শনাক্ত হয়নি কেউ, স্ত্রীর মামলা

কেরানীগঞ্জে নারী কারারক্ষীর স্বর্ণালংকার ও টাকা ছিনতাই

এনসিপির আধিপত্যবাদবিরোধী মার্চে পুলিশের বাধা