হোম > সারা দেশ > ঢাকা

এবার শুরু ঢাকায় ফেরা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

ঈদের ছুটি শেষ। জীবিকার প্রয়োজনে ফের রাজধানী ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছে মানুষ। আজ মঙ্গলবার থেকে অফিস-আদালত, ব্যাংক-বিমা ও শেয়ারবাজার খুলছে।

মঙ্গলবার রাজধানীর বাস ও লঞ্চ টার্মিনালগুলোতে ঢাকামুখী মানুষের চাপ দেখা গেছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, ঈদের তৃতীয় দিন সকাল থেকেই কর্মজীবী মানুষ রাজধানীতে ঢুকতে শুরু করেছেন। টানা চার দিনের ছুটি শেষে রাজধানীতে ফিরছেন তাঁরা। তবে ঢাকায় আসা মানুষের সংখ্যা খুব একটা বেশি নয়। 

গত রোববার (১০ জুলাই) সারা দেশে পালিত হয়েছে পবিত্র ঈদুল আজহা। ঈদ উপলক্ষে ৯, ১০ ও ১১ জুলাই (শনি, রবি ও সোমবার) সরকারি সাধারণ ছুটি। ঈদের ছুটির আগের দিন ছিল শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটি। 

এর আগে গত বৃহস্পতিবার ছিল ঈদের আগে শেষ কর্মদিবস। সেই হিসাবে টানা চার দিন ঈদের ছুটি শেষে আজ অফিসে যোগ দেবেন কর্মজীবীরা। খুলবে ব্যাংক-বিমা, শেয়ারবাজার ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান।

এদিকে ঈদ উপলক্ষে ৮ থেকে ৯ জুলাই পর্যন্ত ৬৫ লাখ ৭৮ হাজার ৮৬৬ জন সিম ব্যবহারকারী ঢাকা ছেড়েছেন। তবে অনেকেই একাধিক সিম ব্যবহার করেন। আবার অনেক শিশু কিংবা নারী মোবাইল ব্যবহার করেন না। তাই ঠিক কতজন ঢাকা ছেড়েছেন, তা সঠিক বলা যাচ্ছে না।

সিঙ্গাপুর থেকে ওসমান হাদির মরদেহ নিয়ে ঢাকার পথে বিমান বিজি ৫৮৫

ওসমান হাদির মরদেহ পৌঁছাবে সন্ধ্যা ৬টায়: ইনকিলাব মঞ্চ

জুমার নামাজের পর আরও উত্তাল শাহবাগ, বড় হচ্ছে জমায়েত

ওসমান হাদি হত্যার প্রতিবাদে ফরিদপুরে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সামনে অবস্থান

আবারও ভাঙা হচ্ছে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বাড়ি

প্রথম আলো কার্যালয়ে পুলিশের ব্যারিকেড, সিআইডির নমুনা সংগ্রহ

হাদির হত্যার বিচার দাবিতে শাহবাগে ছাত্র-জনতার অবস্থান বাড়ছে

ধানমন্ডির ছায়ানট ভবনে অগ্নিসংযোগ, নিরাপত্তা জোরদার

ঢাকার রাস্তায় বাড়বে এসি বাস

ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে মাঝরাতে আগুন-ভাঙচুর