পেটের মধ্যে ইয়াবা বহন করে কক্সবাজার থেকে বিমানে ঢাকায় এসে হোছন আহমদ (৬০) নামের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার হয়েছেন। আজ শুক্রবার (১৬ মে) সকালে তাঁর বিরুদ্ধে বিমানবন্দর থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা করেছে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)।
এপিবিএনের এক কর্মকর্তা জানান, গত মঙ্গলবার বিকেলে বাংলাদেশ বিমান এয়ারলাইনসের বিএস-১৫২ অভ্যন্তরীণ ফ্লাইটে কক্সবাজার থেকে ঢাকায় আসেন হোছন আহমদ। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বলাকা ভবনের উত্তর পাশ থেকে তাঁকে আটক করা হয়।
জিজ্ঞাসাবাদের একপর্যায়ে হোছন পেটে ইয়াবা বহনের কথা স্বীকার করেন। পরে এক্স-রে রিপোর্টে তাঁর পাকস্থলীতে ৩০টি ডিম্বাকৃতি বস্তু শনাক্ত হয়। এরপর তাঁকে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসকের সহায়তায় সেগুলো বের করা হয়। কালো স্কচটেপে মোড়ানো ওই ৩০টি ডিম্বাকৃতি বস্তু থেকে ২ হাজার ৮২০টি ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অনিতা রানী সূত্রধর জানান, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে কক্সবাজার থেকে পেটে করে ইয়াবা নিয়ে আসা হোছন নামের একজন মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে চিকিৎসকের সহায়তায় এসব ইয়াবা বের করার পর মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা হয়েছে।