হোম > রাজনীতি

খালেদা জিয়াকে ‘হয়রানি’, হাসান মশহুদসহ তিন সাবেক দুদক চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মামলার তদন্তভার সিআইডির হাতে

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

ফাইল ছবি

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে ‘মিথ্যা’ মামলা করে হয়রানির অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) সাবেক তিন চেয়ারম্যান ও এক সচিবের বিরুদ্ধে করা মামলা সিআইডিকে তদন্ত করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

আজ রোববার ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জিয়াদুর রহমান এই নির্দেশ দেন।

১৮ মে আদালতে এ মামলা করেন হারুন অর রশিদ নামের এক ব্যক্তি। আদালত ওই দিন বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ শেষে ২৫ মে আদেশের জন্য দিন ধার্য করেন। আজ আদেশে আদালত সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ দেন।

বাদীপক্ষের আইনজীবী হোসেন আলী খান হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

যাঁদের বিরুদ্ধে এই মামলা করা হয়েছে, তাঁরা হলেন দুদকের সাবেক তিন চেয়ারম্যান হাসান মশহুদ চৌধুরী, মো. হাবিবুর রহমান, আবুল হাসান মনজুর ও সাবেক সচিব মোখলেছ উর রহমান।

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, খালেদা জিয়া কখনোই কোনো দুর্নীতি করেননি। দুর্নীতির এ ধরনের কোনো প্রমাণও নেই। অথচ তাঁকে হয়রানি করতে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ‘মিথ্যা’ মামলা করেন তৎকালীন দুদক কর্মকর্তারা।

ক্ষমতার অপব্যবহার করে সরকারের পরামর্শে বিরোধীদলীয় রাজনৈতিক ব্যক্তিদের দমন-পীড়নের উদ্দেশ্যে মামলাগুলো করা হয়। মিথ্যা মামলা শাস্তিযোগ্য অপরাধ।

মামলায় আরও বলা হয়, বাদী সাক্ষ্যপ্রমাণ হাজির করবেন যে খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে সব মামলা ছিল মিথ্যা ও হয়রানিমূলক। এ ছাড়া আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে তাঁদের আদালতে হাজির করে বিচারের দাবি জানানো হয়েছে।

বাহরাইনের বাসায় অনেকগুলো পোস্টাল ব্যালটের ভিডিও ভাইরাল, ইসিকে ব্যবস্থা নিতে বলল বিএনপি

বিএনপি সংস্কারের পক্ষে, আমরা ‘হ্যাঁ’ ভোট দেব: নজরুল ইসলাম খান

একটি দল বিশেষ উদ্দেশ্যে এনআইডি ও বিকাশ নম্বর সংগ্রহ করছে: নজরুল ইসলাম খান

জাপা, ১৪ দল ও এনডিএফের প্রার্থীদের মনোনয়ন বাতিল চায় ‘জুলাই ঐক্য’

পোস্টাল ব্যালটে ধানের শীষ মাঝখানে দেওয়া ‘উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’, সংশোধন চায় বিএনপি

রাজনীতিবিদেরা জনগণের আস্থা অর্জনে ব্যর্থ হলে গণতান্ত্রিক উত্তরণ সম্ভব নয়: আমীর খসরু

ছাত্র অধিকার পরিষদের ১৩৯ সদস্যের আংশিক কমিটি ঘোষণা

সুনামগঞ্জ-১ ও ২: বিএনপির ‘জোড়া’ প্রার্থীতে দ্বিধা

এনসিপিত্যাগীদের নতুন প্ল্যাটফর্ম ‘জনযাত্রা’

আগামী নির্বাচনে ৩০ আসনে লড়বে এনসিপি: আসিফ মাহমুদ