হোম > জাতীয়

মাহমুদুর রহমানই হারিছ চৌধুরী, নিশ্চিত করল হাইকোর্ট

আজকের পত্রিকা ডেস্ক­

ফাইল ছবি

হারিছ চৌধুরীর পরিচয় নির্ধারণে কবর থেকে দেহাবশেষ তুলে করা ডিএনএ টেস্টের ফল তার পরিবারের সঙ্গে মিলেছে। এতে প্রমাণিত হয়েছে মাহমুদুর রহমান পরিচয়ে ঢাকার সাভারে কবর দেওয়া ব্যক্তিই সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক সচিব আবুল হারিছ চৌধুরী।

আজ বুধবার বিচারপতি ফাহমিদা কাদের ও বিচারপতি মুবিনা আসাফের বেঞ্চে এ সংক্রান্ত প্রতিবেদন দাখিল করা হয়। তারপর তার পছন্দমতো কবরস্থানে হারিছ চৌধুরীর মরদেহ দাফন করার অনুমতি দেন আদালত।

এর আগে হারিছ চৌধুরীর পরিচয় নির্ধারণে তার মেয়ে ব্যারিস্টার সামিরা তানজিনের করা রিট আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে হাইকোর্ট গত ৫ সেপ্টেম্বর কবর থেকে দেহাবশেষ তুলে ডিএনএ টেস্ট করার নির্দেশ দেন। সেই অনুযায়ী ডিএনএ টেস্ট করে প্রতিবেদন দেওয়া হয়।

রিট আবেদনের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার মাহদীন চৌধুরী। তিনি আজকের পত্রিকাকে বলেন, পুলিশ হাইকোর্টের রেজিস্ট্রারের কাছে ডিএনএ টেস্টের ফলাফল জমা দিয়েছিল। আমরা আজ ওই প্রতিবেদন আদালতে জমা দিয়েছি। আদালত বলেছেন, ওনার (হারিছ চৌধুরীর) শেষ ইচ্ছা অনুযায়ী সিলেটের কানাইঘাটে বীর মুক্তিযোদ্ধার প্রাপ্য সম্মান দিয়ে যাতে দাফন করা হয়।

শেখ হাসিনার সহকারী একান্ত সচিব লিকুর স্ত্রীর ১০ তলা ভবন ক্রোক

৪৭ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান ও তাঁর স্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলা

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সক্রিয় হওয়ার নির্দেশ ইসির

এবার আনিসুল হক ও তৌফিকা করিমের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের মামলা

দ্বিতীয় দিনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন আরও ৫৮ প্রার্থী

এস আলম গ্রুপের আরও ৪৩১.৬৯ শতাংশ জমি ক্রোকের নির্দেশ

চাঁদপুর-২ আসনে বিএনপি প্রার্থী জালাল উদ্দিনের ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

সরকার কোনো দলকে এক্সট্রা সুবিধা দিচ্ছে না: প্রেস সচিব

নির্বাচনের পর কী করবেন ড. ইউনূস, জানাল প্রেস উইং

জাপা ও জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের প্রার্থীদের প্রার্থিতা বাতিলে রুল