হোম > বিশ্ব > এশিয়া

দক্ষিণ কোরিয়ায় ল ফার্মে অগ্নিকাণ্ড, নিহত ৭

দক্ষিণ কোরিয়ার একটি আইনি পরামর্শক প্রতিষ্ঠানে অগ্নিকাণ্ডে কমপক্ষে সাত ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া আহত হয়েছেন অন্তত ৪৬ জন। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার দক্ষিণ কোরিয়ার দেগু শহরে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি।

পুলিশ জানিয়েছে, দেগু শহরের জেলা জজ আদালতের পাশের একটি ভবনে এ ঘটনা ঘটেছে। তবে কীভাবে আগুন লেগেছে, তা এখনো স্পষ্ট নয়। ধারণা করা হচ্ছে, নাশকতার উদ্দেশ্যে কেউ এ কাজ করতে পারে। যে ব্যক্তিকে সন্দেহ করা হচ্ছিল, তিনি ঘটনাস্থলেই মারা গেছেন। তার পরও অগ্নিকাণ্ডের কারণ অনুসন্ধান করা হচ্ছে।

বিবিসি জানিয়েছে, আগুন ছড়িয়ে পড়ার প্রায় সঙ্গে সঙ্গেই খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের শতাধিক কর্মী ঘটনাস্থলে ছুটে যান। তাঁরা  মিনিটের মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে নিয়ে আসেন। আহতদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

সিসিটিভির ফুটেজে সন্দেহভাজন ওই ব্যক্তিকে বিভিন্ন সরঞ্জাম নিয়ে ভবনটির দ্বিতীয় তলায় ঢুকতে দেখা গেছে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমগুলো বলেছে, সন্দেহভাজন ওই ব্যক্তি একটি অভিযোগ দায়ের করার উদ্দেশ্যে ল ফার্মে প্রবেশ করেছিলেন। 

রোহিঙ্গা গণহত্যার বিচার শুরু, অবশেষে আন্তর্জাতিক আদালতের কাঠগড়ায় মিয়ানমার

ভারতে এই প্রথম আফগান দূতাবাসের দায়িত্ব নিচ্ছেন কোনো তালেবান কূটনীতিক

‘নেপালকে বাংলাদেশ হতে দেব না’, নানামুখী চাপে হতাশ সুশীলা কারকি

প্রতিরক্ষা জোট গঠনের পথে পাকিস্তান-সৌদি আরব-তুরস্ক

‘রাতারাতি’ পারমাণবিক অস্ত্র তৈরি করতে সক্ষম জাপান—চীনের বিস্ফোরক দাবি

রাজধানী সিতওয়েসহ রাখাইনে জান্তাবিরোধী আক্রমণ জোরদার আরাকান আর্মির

চরম তাপপ্রবাহে বিপর্যস্ত অস্ট্রেলিয়া, দাবানল ছড়িয়ে পড়ার ঝুঁকি

জাপানে রেকর্ডসংখ্যক শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা—ঠেকাতে ‘শিশু সহায়তা’ কর্মসূচি

জাপানের পার্লামেন্টে নারীদের শৌচাগার বাড়ানোর লড়াইয়ে খোদ প্রধানমন্ত্রী তাকাইচি

আফগানিস্তানে শীতের মধ্যে বন্যা, নিহত অন্তত ১৭