হোম > শিক্ষা

শিগগিরই টিকা পাবে জবি শিক্ষার্থীরা

জবি প্রতিনিধি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শিক্ষার্থীরা খুব শিগগিরই কোভিড টিকা পাবে। অনাবাসিক শিক্ষার্থী হলেও টিকা পেতে বিলম্ব হবে না। 

আজ মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. মো. ইমদাদুল হক মুঠোফোনে আজকের পত্রিকাকে এ কথা বলেন। 

তিনি বলেন, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় অনাবাসিক হলেও এখানকার শিক্ষার্থীরা মেসে গাদাগাদি করে থাকে। হলের গণরুমের চেয়ে তাঁদের কষ্ট কোনো অংশে কম না। এ ছাড়া জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের অবস্থান রাজধানীর মধ্যে হওয়ায় দেশের সব অঞ্চল থেকেই এখানে শিক্ষার্থীরা পড়তে আসে। টিকা দেওয়ার প্রায়োরিটি লিস্টে আমাদের নাম আগেই থাকবে। 

তিনি বলেন, ইউজিসি চেয়ারম্যান, সচিব ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডিজির সঙ্গে আমি কথা বলেছি। আমার শিক্ষার্থীদের জন্য টিকার বিষয়টি আমি নিজে দেখছি। যারা পূর্বে তালিকা দিয়েছে তাঁদের কাছে স্বয়ংক্রিয়ভাবে মেসেজ চলে যাবে। যারা জাতীয় পরিচয়পত্রের জন্য আবেদন করতে পারেনি, তাঁদেরও তালিকা হয়েছে। টিকা নিয়ে শিক্ষার্থীদের চিন্তার কোনো কারণ নেই।

ডিআইইউতে পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের মাঝে পাঠকবন্ধুর শীতবস্ত্র বিতরণ

এআইইউবিতে যুক্তরাজ্যের বার্মিংহাম সিটি ইউনিভার্সিটির প্রতিনিধিদল

স্টামফোর্ড ইউনিভার্সিটিতে চলছে ‘অ্যাডমিশন ফেয়ার স্প্রিং ২০২৬’

মন বসছে না পড়ার টেবিলে? জেনে নাও কারণ

উপসালা বিশ্ববিদ্যালয় বৃত্তি

মহাকাশে চীনা অভিযাত্রীদের সাম্প্রতিক গবেষণা

মালয়েশিয়ার উচ্চশিক্ষা সম্মেলনে ড্যাফোডিলের মো. সবুর খান

২১ এপ্রিল থেকে শুরু হচ্ছে এসএসসি পরীক্ষা, সূচি প্রকাশ

দেশের প্রথম বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আইইউবিএটির ৩৫ বছরে পদার্পণ

ডিআইইউ পাঠকবন্ধুদের দায়িত্বশীল নেতৃত্ব গড়ার অঙ্গীকার