হোম > সারা দেশ > কক্সবাজার

উখিয়ায় বিদেশি পিস্তল, গুলিসহ রোহিঙ্গা যুবক আটক

কক্সবাজার প্রতিনিধি

কক্সবাজারের উখিয়ায় রোহিঙ্গা আশ্রয়শিবিরে বিদেশি পিস্তল, গুলিসহ এক রোহিঙ্গাকে আটক করেছে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)। আজ বুধবার ভোরে উপজেলার বালুখালী ৮-ওয়েস্ট নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বি-ব্লকে অভিযান চালিয়ে তাঁকে আটক করা হয়।

আটক সৈয়দ আলম ওরফে আব্বাস (৩৭) বালুখালী ৮-ওয়েস্ট নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ডি-ব্লকের কালা মিয়ার ছেলে।

রোহিঙ্গা আশ্রয়শিবিরের নিরাপত্তায় নিয়োজিত ১৪ আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক অতিরিক্ত ডিআইজি মোহাম্মদ ইকবাল এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ভোরে বালুখালী ৮-ওয়েস্ট নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বি-ব্লকে সশস্ত্র লোকজন জড়ো হয়েছে খবর পেয়ে এপিবিএনের একটি দল অভিযান চালায়। এপিবিএন সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে দুই-তিনজন দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করে। এ সময় ধাওয়া দিয়ে একজনকে আটক করা সম্ভব হলেও অন্যরা পালিয়ে যায়। আটক ব্যক্তির দেহ তল্লাশি করে একটি বিদেশি পিস্তল ও পাঁচটি গুলি উদ্ধার করা হয়।

অতিরিক্ত ডিআইজি আরও বলেন, আটক ব্যক্তি একজন চিহ্নিত সন্ত্রাসী। তাঁর বিরুদ্ধে অস্ত্র, অপহরণ, ডাকাতি, চাঁদাবাজিসহ নানা অভিযোগ রয়েছে। তাঁর বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে উখিয়া থানায় মামলা করা হয়েছে।

কক্সবাজারে যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ড বলছে পরিবার

প্রবাল দ্বীপ সেন্ট মার্টিনে পরিবেশবিরোধী কর্মকাণ্ড রোধে অভিযান, ৭৬ হাজার টাকা জরিমানা

পরিবেশ-প্রতিবেশ রক্ষা: পলিথিন-প্লাস্টিকের বিস্তার থামেনি সেন্ট মার্টিনে

কক্সবাজারে ছাত্রদল নেতার মাকে পিটিয়ে হত্যা

বাংলা চ্যানেল পাড়ি দিয়ে প্রথম সাইফুল ইসলাম

টেকনাফ থেকে বাংলা চ্যানেল পাড়ি দিচ্ছেন ৩৫ সাঁতারু

টেকনাফে রোহিঙ্গা সন্ত্রাসী-মানব পাচারকারী চক্রের গোলাগুলি, তরুণী নিহত

টেকনাফে গুলিবিদ্ধ এক ডাকাত সদস্যের মরদেহ উদ্ধার

মাতারবাড়ী তাপবিদ্যুৎকেন্দ্রের ভাগাড়ে আগুন

টেকনাফ সীমান্তে গুলির প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ, নিরাপত্তা দাবি