হোম > সারা দেশ > কক্সবাজার

উখিয়ায় বিদেশি পিস্তল, গুলিসহ রোহিঙ্গা যুবক আটক

কক্সবাজার প্রতিনিধি

কক্সবাজারের উখিয়ায় রোহিঙ্গা আশ্রয়শিবিরে বিদেশি পিস্তল, গুলিসহ এক রোহিঙ্গাকে আটক করেছে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)। আজ বুধবার ভোরে উপজেলার বালুখালী ৮-ওয়েস্ট নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বি-ব্লকে অভিযান চালিয়ে তাঁকে আটক করা হয়।

আটক সৈয়দ আলম ওরফে আব্বাস (৩৭) বালুখালী ৮-ওয়েস্ট নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ডি-ব্লকের কালা মিয়ার ছেলে।

রোহিঙ্গা আশ্রয়শিবিরের নিরাপত্তায় নিয়োজিত ১৪ আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক অতিরিক্ত ডিআইজি মোহাম্মদ ইকবাল এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ভোরে বালুখালী ৮-ওয়েস্ট নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বি-ব্লকে সশস্ত্র লোকজন জড়ো হয়েছে খবর পেয়ে এপিবিএনের একটি দল অভিযান চালায়। এপিবিএন সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে দুই-তিনজন দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করে। এ সময় ধাওয়া দিয়ে একজনকে আটক করা সম্ভব হলেও অন্যরা পালিয়ে যায়। আটক ব্যক্তির দেহ তল্লাশি করে একটি বিদেশি পিস্তল ও পাঁচটি গুলি উদ্ধার করা হয়।

অতিরিক্ত ডিআইজি আরও বলেন, আটক ব্যক্তি একজন চিহ্নিত সন্ত্রাসী। তাঁর বিরুদ্ধে অস্ত্র, অপহরণ, ডাকাতি, চাঁদাবাজিসহ নানা অভিযোগ রয়েছে। তাঁর বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে উখিয়া থানায় মামলা করা হয়েছে।

মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে শিশু গুলিবিদ্ধ, ৫৩ অনুপ্রবেশকারী আটক

মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে শিশুসহ কয়েকজন আহত

টেকনাফে জেলের জালে ধরা পড়ল ১০৯ মণ ছুরি মাছ, ৮ লাখের বেশি টাকায় বিক্রি

টেকনাফ রোহিঙ্গা ক্যাম্পে দুই পক্ষের গোলাগুলি, নিহত ১

মিয়ানমারের দিক থেকে আসা গুলিতে বিদ্ধ বাংলাদেশি জেলে

উখিয়ায় পাহাড় কাটার সময় মাটিচাপায় শ্রমিক নিহত

ভোটের কয়েক দিন রোহিঙ্গা ক্যাম্প সিল করে রাখা হবে: ইসি আবুল ফজল

সাগরপথে অবৈধভাবে মালয়েশিয়া যাওয়ার সময় ১০ দালালসহ ২৭৩ জন আটক

কাফনের কাপড় পাঠিয়ে বিএনপির প্রার্থী শাহজাহান চৌধুরীকে হত্যার হুমকি

জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি আযাদের মনোনয়নপত্র বাতিল