হোম > খেলা > ফুটবল

বড় জয়ের রেকর্ডে ভাগ বসাল যে ডাচ ক্লাব 

ডি কুইপ স্টেডিয়ামে গতকাল শাখতার দোনেৎস্ককে যেন বিধ্বস্ত করার মিশনেই নেমেছিল ফেয়েনুর্ড। ইউরোপা লিগের শেষ ষোলোর দ্বিতীয় লেগে দোনেৎস্ককে ৭-১ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে ফেয়েনুর্ড। গোলবন্যার ম্যাচে ৬ বছরের পুরোনো এক রেকর্ডে ভাগ বসাল ফেয়েনুর্ড।

দোনেৎস্ক-ফেয়েনুর্ড শেষ ষোলোর প্রথম লেগের খেলা ড্র হয়েছিল ১-১ গোলে। ডি কুইপে গতকাল দ্বিতীয় লেগে মুখোমুখি হয়েছিল এ দুই দল। দোনেৎস্কের জালে গোল উৎসবের এই ম্যাচে জোড়া গোল করেছেন ওরকুন কোকচু, ওসামা ইদ্রিসিয়া। একটি করে গোল করেছেন সান্তিয়াগো হিমেনেজ, আলিরেজা জাহানবক্স, দানিলো। ৭-১ গোলের এই জয়ে ইউরোপা লিগের নকআউট রাউন্ডে সর্বোচ্চ ব্যবধানে গোলের রেকর্ডে যৌথভাবে শীর্ষে ফেয়েনুর্ড। এর আগে গ্রুপামা স্টেডিয়ামে ২০১৭-এর শেষ বত্রিশের দ্বিতীয় লেগে এজেড আকমারকে ৭-১ গোলে উড়িয়ে দিয়েছিল লিও। লিওর হয়ে হ্যাটট্রিক করেছিলেন অ্যাটাকিং মিডফিল্ডার নাবিল ফেকির। 

এ ছাড়া গতকাল হয়েছে ইউরোপা লিগের শেষ ষোলোর বেশ কয়েকটি ম্যাচ। বেতিসকে ১-০ গোলে হারিয়েছে ইউনাইটেড। আর্সেনালকে পেনাল্টিতে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে পৌঁছেছে স্পোর্টিং সিপি। আর ফ্রেইবুর্গকে ২-০ গোলে হারিয়ে শেষ আটে পৌঁছায় জুভেন্টাস।

ভারত ম্যাচে দেরি করায় বাফুফেকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা

কলম্বিয়ায় ফুটবল ম্যাচে সহিংসতায় আহত ৫৯

ইরানে ম্যাচ না খেলে দুই বছর নিষিদ্ধ ভারতের মোহনবাগান

৫ গোলের থ্রিলারে রহমতগঞ্জের জয়, অঘটনের শিকার আবাহনী

লুসাইলে ফিরল আর্জেন্টিনার স্মৃতি, মরক্কোকে রাষ্ট্রপ্রধানের অভিনন্দন

আর্জেন্টিনা-স্পেনের ‘ফিনালিসিমা’ কবে, কখন, কোথায়

১৪ জানুয়ারি ঢাকায় আসছে ফিফা বিশ্বকাপের ট্রফি

রোনালদোর রেকর্ড ভাঙার আরও কাছে এমবাপ্পে, বেঁচে গেল রিয়াল

২০২৬ বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ৬১০ কোটি টাকা

ছয় মাস আগে গাড়ি চালিয়ে লিভারপুলের ভক্ত-সমর্থকদের আহত করার শাস্তি পেলেন তিনি