হোম > খেলা > ক্রিকেট

কোহলি-রোহিতদের জন্য আইপিএলেও কড়া নিয়ম

ক্রীড়া ডেস্ক    

আগামী ২২ মার্চ শুরু হবে আইপিএল। ছবি: এক্স

অস্ট্রেলিয়া সফরে ব্যর্থতার পর বেশ ভালোভাবেই নড়েচড়ে বসে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। জাতীয় দল নিয়ে বেশ কিছু কঠোর নিয়ম আরোপ করে তারা। এর প্রতিফলন ঘটছে আইপিএলেও। সম্প্রতি আইপিএলের সব দলকে একটি ই-মেইল বার্তায় বিষয়টি জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।

আগামী ২২ মার্চ শুরু হবে আইপিএল। দুই মাসব্যাপী এই টুর্নামেন্টে প্রত্যেক দলের ক্রিকেটারদের টিম বাসে করে ভ্রমণ করতে হবে। ব্যক্তিগত গাড়িতে করে অনুশীলন বা ম্যাচ খেলতে যেতে পারবেন না বিরাট কোহলি-রোহিত শর্মারা।

ম্যাচের দিন তো নয়ই, ক্রিকেটার এবং কোচিং স্টাফদের পরিবারের সদস্যরা অনুশীলনের দিনেও ড্রেসিংরুমে ঢুকতে পারবেন না। পরিবারের সদস্য এবং বন্ধুরা আলাদা গাড়িতে স্টেডিয়ামে যাতায়াত করতে পারবেন। দলের অনুশীলন ও ম্যাচ দেখতে পারবেন হসপিটালিটি বক্সে বসে। বাড়তি কোচিং স্টাফদের (থ্রোডাউন বিশেষজ্ঞ, নেট বোলার) পরিবারের সদস্যদের জন্য আগে থেকে বোর্ডের অনুমতি নিতে হবে।

এ ছাড়া, ম্যাচের দিন সেন্টার উইকেটে ক্রিকেটারদের ফিটনেস পরীক্ষা করা যাবে না। ক্রিকেটারদের বেগুনি টুপি এবং কমলা টুপি অন্তত দু’টি ওভার পরতে হবে। ম্যাচের পর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে কোনো ক্রিকেটার হাতকাটা জার্সি পরে আসতে পারবেন না। এমনটা ঘটলে প্রথমবার সতর্ক করা হবে, তবে পরেরবার জরিমানা করা হবে।

আগামী ২০ মার্চ মুম্বাইয়ে সব দলের অধিনায়ককে নিয়ে একটি সভা ডেকেছে বিসিসিআই।

মঈন ঝড় থামিয়ে কোয়ালিফায়ারে রাজশাহী

বিপিএল থেকে বাদ পড়ে নবিকে নিয়ে হাহাকার নোয়াখালী অধিনায়কের

বিপিএলে শরীফুলের এমন সাফল্যের রহস্য কী

এক মন্তব্যে আমাদের ক্ষতি হয়ে গেল, বলছেন বিসিবি পরিচালক

সেঞ্চুরি, ১০৭ মিটার ছক্কা ও এক ওভারে ৩২ রান নিয়ে স্মিথের ইতিহাস

চট্টগ্রামের কাছে হেরে সবার আগে নোয়াখালীর বিদায়

বিপিএলের শেষে এসেই কেন অধিনায়ক বদলাল রংপুর

বিসিবির সঙ্গে কথা বলতে আসছে আইসিসির প্রতিনিধিদল, হতে পারে সমাধান

বিপিএলে সেরা বোলিংটা আজই করলেন শরীফুল

বিশ্বকাপের আগে বড় ধাক্কা খেল আফগানিস্তান