হোম > জাতীয়

পরিকল্পনামন্ত্রীর মোবাইল ছিনতাইকারীর হদিস এখনো মেলেনি 

 নিজস্ব প্রতিবেদক 

ঢাকা: পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নানের ছিনতাই হওয়া মোবাইল ফোনের হদিস এখনো মেলেনি। কয়েকজন সম্ভাব্য ছিনতাইকারীর টার্গেট করে তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

পুলিশের ধারণা, মাদকাসক্ত ভাসমান কিশোর ছিনতাইকারী পরিকল্পনামন্ত্রীর মোবাইল ছিনতাই করে থাকতে পারে। ভাসমান হওয়ায় এবং ফোন ব্যবহার না করায় ওই ছিনতাইকারী কোথায় পালিয়ে আছে তা শনাক্ত করা যাচ্ছে না বলে জানিয়েছে পুলিশ।

মিরপুর বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার আ স ম মাহাতাব উদ্দিন শনিবার বিকেলে আজকের পত্রিকাকে বলেন, একজন নেশাগ্রস্ত ও ছিনতাইকারী বিজয় সরণির রাস্তার পাশে স্থাপিত উড়োজাহাজ ভাস্কর্যের নিচে ঘুমাত। পরিকল্পনামন্ত্রীর মোবাইল ছিনতাই হওয়ার পর থেকেই তাকে আর বিজয় সরণি এলাকায় দেখা যায়নি। আমরা ধারণা করছি, সে মোবাইল ছিনতাইয়ের পর ঢাকার বাইরে পালিয়ে গেছে। সে কোথায় কোথায় যেতে পারে তার একটি সম্ভাব্য তালিকা তৈরি করেছি। তালিকা ধরে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

তবে পুলিশের তদন্ত সংশ্লিষ্ট একজন কর্মকর্তা আজকের পত্রিকাকে বলেন, ছিনতাইয়ের পর ঘটনার স্থলে পুলিশের আনাগোনা বাড়ে। ফলে ভয়ে অনেক ভাসমান লোকজনই আর বিজয় সরণিতে থাকে না। আমরা কয়েকজন ভাসমান লোককে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করেছি। তাদের তথ্যের ভিত্তিতে ছিনতাইকারীদের একটি ছোট তালিকা করেছি। তাদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা করা হচ্ছে। কিন্তু ভাসমান হওয়ায় এরা একে অন্যের সম্পর্কে খুব বেশি জানে না। ছিনতাই হওয়া মোবাইল ফোনটি আজ শনিবার বিকেল পর্যন্ত আর ব্যবহার হয়নি। মোবাইল ফোন ব্যবহার না করায় প্রযুক্তির মাধ্যমেও ছিনতাইকারীর অবস্থান শনাক্ত করা সম্ভব হচ্ছে না।

কাফরুল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. সেলিমুজ্জামান আজকের পত্রিকাকে বলেন, আমরা চিহ্নিত ছিনতাইকারী ও ফুটপাতের কয়েকজন বিক্রেতাকে জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে সম্ভাব্য ছিনতাইকারী হিসেবে একজনকে চিহ্নিত করেছি। কিন্তু তার অবস্থান এখনো শনাক্ত করতে পারি নাই।

গত রোববার পরিকল্পনা মন্ত্রণালয় থেকে বের হয়ে বিজয় সরণি সিগন্যালের জ্যামে আটকা পড়ে পরিকল্পনা মন্ত্রীর গাড়িটি। এ সময় তিনি গাড়ির গ্লাস খুলে মোবাইলে কথা বলছিলেন। হঠাৎ এক ছিনতাইকারী তার হাতে থাকা মোবাইল ফোনটি ছিনিয়ে পালিয়ে যায়।

বিমানবন্দর-৩০০ ফুট-গুলশানসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থানে বিজিবি মোতায়েন

আজ শুভ বড়দিন

পদত্যাগ করলেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকশ চৌধুরী

জুলাই অভ্যুত্থানে চানখাঁরপুলে হত্যাকাণ্ডের রায় ২০ জানুয়ারি

বড়দিন উপলক্ষে ধর্মীয় নেতাদের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা বিনিময়

তারেক রহমানের পূর্ণ নিরাপত্তা নিশ্চিত করছে সরকার: প্রেস সচিব

ইন্টারনেট সেবা কখনোই বন্ধ করা যাবে না—বিটিআরসি পাচ্ছে পূর্ণ স্বায়ত্তশাসন

নতুন সংশোধিত বাজেটে মূল্যস্ফীতি নিয়ন্ত্রণে রাখা হবে: প্রেস সচিব

পাঁচ মার্কিন আইনপ্রণেতার চিঠির বিষয়ে জানেন না প্রেস সচিব

পোস্টাল ভোটের জন্য নিবন্ধনের সময় বাড়ল