হোম > বিশ্ব > মধ্যপ্রাচ্য

ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে তেহরানে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ

আজকের পত্রিকা ডেস্ক­

ইসরায়েলের হামলা এবং যুক্তরাষ্ট্রের হুমকির প্রতিবাদে তেহরানে বিক্ষোভ। ছবি: সংগৃহীত

ইসরায়েলের হামলা এবং যুক্তরাষ্ট্রের হুমকির প্রতিবাদে ইরানের রাজধানী তেহরানে হাজারো মানুষ রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ করেছে। আজ শুক্রবার জুমার নামাজের পর এই বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয় বলে দেশটির রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের খবরে জানানো হয়েছে।

বিক্ষোভকারীরা ইরানের শীর্ষ নেতাদের প্রতি সমর্থন জানিয়ে স্লোগান দেন। দেশটির সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির প্রতি আনুগত্য জানিয়ে ‘আমার নেতা, তোমার জন্য জীবন দেব’সহ নানা প্ল্যাকার্ড দেখা যায়।

টেলিভিশনের ফুটেজে দেখা যায়, তেহরানের রাজপথে মানুষ ইসরায়েলি হামলায় নিহত কমান্ডারদের ছবি ও ইরান, ফিলিস্তিন এবং হিজবুল্লাহর পতাকা হাতে নিয়ে বিক্ষোভ করছেন। প্রতিবাদকারীরা একই সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের হুমকির বিরুদ্ধেও স্লোগান দেন।

রাষ্ট্রীয় সম্প্রচারমাধ্যমের প্রতিবেদনে এক উপস্থাপক বলেন, আজকের শুক্রবার গোটা দেশের একাত্মতা প্রতিরোধের প্রতীক।

ইরানে ভয়াবহ অর্থনৈতিক সংকট, বিক্ষোভ ও সহিংসতায় নিহত ১

গত বছর দেশ ছেড়ে চলে গেছে ৬৯ হাজার ইসরায়েলি

গাজায় এনজিওর কার্যক্রম বন্ধ করল ইসরায়েল, ব্যাপক বিপর্যয়ের শঙ্কা

গাজা-পশ্চিম তীরের ৩৭ ত্রাণ সংস্থার লাইসেন্স ১ জানুয়ারি থেকে স্থগিত করেছে ইসরায়েল

ইয়েমেন সংঘাতে মুখোমুখি অবস্থানে সৌদি ও আরব আমিরাত

ইসরায়েলের সঙ্গে পূর্ব ভূমধ্যসাগরে প্রতিরক্ষা জোট শক্তিশালী করছে গ্রিস ও সাইপ্রাস

যুক্তরাষ্ট্র, ইসরায়েল ও ইউরোপের সঙ্গে ‘পূর্ণাঙ্গ যুদ্ধে’ আছে ইরান: পেজেশকিয়ান

নামাজরত ফিলিস্তিনির ওপর গাড়ি চালিয়ে দিলেন ইসরায়েলি সেনা

গাজায় ধ্বংসস্তূপের মাঝেই বড়দিনের আনন্দ খুঁজছে ক্ষুদ্র খ্রিষ্টান সম্প্রদায়

শানলিউরফা: নবীদের যে নগরে মিলেছে তিন ধর্মের মানুষ