হোম > বিশ্ব > ভারত

বিজেপিকে ‘সিরিয়াল সরকার হন্তারক’ বললেন কেজরিওয়াল 

বিজেপিকে ‘সিরিয়াল সরকার হন্তারক’ বলে আখ্যা দিয়েছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী ও আম আদমি পার্টির (এএপি) অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তিনি বলেছেন, তাঁর সরকার প্রয়োজনে আস্থা ভোটের মুখোমুখি হতে চায় এবং দেখিয়ে দিতে চায় বিজেপি এএপির নেতাদের প্রলুব্ধ করতে ব্যর্থ হয়েছে। স্থানীয় সময় আজ শুক্রবার দিল্লি বিধানসভার এক বিশেষ অধিবেশনে তিনি এই কথা বলেন।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নিজেদের আস্থা ভোটের মুখোমুখি করতে চায় দিল্লি সরকারে থাকা আম আদমি পার্টি। এএপির একটি ঘনিষ্ঠ সূত্র জানিয়েছে, আগামী সোমবার দিল্লি বিধানসভায় আস্থা ভোটে অনুষ্ঠিত হতে পারে। 

দিল্লি বিধানসভার বিশেষ অধিবেশনের ভাষণে অরবিন্দ কেজরিওয়াল বলেন, ‘আমি একটি আস্থা প্রস্তাব আনতে চাই। দেখাতে চাই যে, বিজেপি আমাদের একজন বিধায়ককেও প্রলুব্ধ করতে পারেনি।’ কেজরিওয়াল বলেন, ‘বিজেপি বেশ কয়েকটি সরকার ভেঙে দিয়েছে এবং এখন তাঁরা দিল্লির দিকে ঝুঁকেছে। আমাদের দেশে একটি সিরিয়াল সরকার হন্তারক রয়েছে।’ 

এএপি এই বিশেষ অধিবেশন টি আয়োজন করা হয়েছিল দিল্লির সরকার ফেলতে বিজেপির ‘অপারেশন লোটাস’ বিষয়ে জরুরি আলোচনা করতে। এ ছাড়া, মনীশ সিসোদিয়ার মতো এএপির জ্যেষ্ঠ নেতার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ তুলে তদন্তের বিষয়েও আলোচনা করা হয় অধিবেশনে। এই বিষয়ে সিসোদিয়া অভিযোগ করে বলেছিলেন, বিজেপি তাঁকে এএপি ছেড়ে তাদের সঙ্গে যোগ দিতে বলেছিল এবং যোগ দিলেই তাঁর বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ, তদন্ত সব তুলে নেওয়া হবে। 

এর আগে, গতকাল বৃহস্পতিবার এএপির ৫৩ জন বিধায়ক কেজরিওয়ালের কার্যালয়ে হাজির হয়ে সরকারের প্রতি আনুগত্য প্রকাশ করে।

মুসলিম শিক্ষার্থী বেশি হওয়ায় কাশ্মীরে মেডিকেল কলেজ বন্ধ করে দিল মোদি সরকার

ভারতীয়দের শিগগির ইরান ত্যাগের নির্দেশ

কর্ণাটকে ঘুড়ির সুতায় গলা কেটে মোটরসাইকেলচালকের মৃত্যু

মমতা পশ্চিমবঙ্গকে বাংলাদেশে পরিণত করার চেষ্টা করছেন: ভারতীয় মন্ত্রী

সংখ্যালঘুদের বিরুদ্ধে ঘৃণা ছড়ানো ভাষণের নতুন রেকর্ড গড়েছে ভারত

বাংলাদেশের বাহিনীগুলোর কোনো পদক্ষেপ ভারতের বিরুদ্ধে নয়: ভারতীয় সেনাপ্রধান

চলচ্চিত্র ইস্যুতে থালাপতি বিজয়ের পাশে রাহুল, জোটের রাজনীতি নিয়ে গুঞ্জন

বাংলাদেশের তিন পাশে এবার পাঁচটি এয়ারস্ট্রিপ পুনরায় চালু করছে ভারত

হাজারো মানুষকে বাংলাদেশে ঠেলে দিতে দেশের আইনেরও তোয়াক্কা করছে না ভারত

ভারত-ইইউ মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি জানুয়ারির শেষে—দিল্লি সফরে জার্মান চ্যান্সেলর