হোম > সারা দেশ > বরিশাল

হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা দূর করাসহ তিন দাবিতে বরিশালে কফিন মিছিল

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল

‘বরিশালের সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা’ ব্যানারে কফিন মিছিল। ছবি: আজকের পত্রিকা

বরিশালের শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ (শেবাচিম) দেশের সব সরকারি হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা দূর করা ও স্বাস্থ্য খাত সংস্কারের তিন দফা দাবিতে বরিশালে কফিন মিছিল করেছে ছাত্র-জনতা। শনিবার দুপুরে নগরীর সদর রোডের অশ্বিনীকুমার হলের সামনে ‘বরিশালের সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা’ ব্যানারে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। মিছিলটি নগরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, কয়েক দিন ধরে শেবাচিম হাসপাতালসহ দেশের সরকারি হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা পরিবর্তন ও স্বাস্থ্য খাত সংস্কারের দাবি জানিয়ে আসছেন আন্দোলনকারীরা। এরই ধারাবাহিকতায় কফিন মিছিল বের করা হয়।

আন্দোলনের নেতৃত্ব দেওয়া মহিউদ্দিন রনি বলেন, শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একজন রোগী চিকিৎসা নিতে গেলে তাঁকে পদে পদে হয়রানির শিকার হতে হয়। হাসপাতালের অবকাঠামো, দক্ষ জনবল, আধুনিক যন্ত্রপাতি ও ওষুধ সরবরাহসহ সর্বক্ষেত্রে সাধারণ মানুষ ভোগান্তির শিকার হচ্ছে। এ অবস্থায় সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে পাঁচ দিন ধরে তাঁরা আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন।

কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন,  স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়সহ সব হাসপাতালে দুর্নীতি প্রতিরোধে প্রশাসনিক দক্ষতা বৃদ্ধি করতে হবে। যত দিন পর্যন্ত দাবি আদায় ও বাস্তবায়ন কার্যক্রম শুরু না হবে, তত দিন এই আন্দোলন চলবে।

ট্রলি-বাণিজ্য রোধে হাসপাতালে অবস্থান

এদিকে আন্দোলনে অসুস্থ হয়ে পড়া একজনকে বিকেলে শেবাচিম হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে ট্রলি না পেয়ে ক্ষুব্ধ হন আন্দোলনকারীরা। তাঁরা অভিযোগ করেন, হাসপাতালের ওয়ার্ড মাস্টার আবুল কালামের ছত্রচ্ছায়ায় ট্রলিতে রোগী বহনের নামে ২০০ টাকা নেওয়া হয়। এর প্রতিবাদে হাসপাতালের সামনে অবস্থান নেন আন্দোলনকারীরা।

বরিশাল বিএম কলেজ: ক্যাম্পাসে বুলিং, শিক্ষার্থীরা নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কায়

বরিশালের বিএম কলেজের সাবেক ভিপি মঈন তুষার আটক

আওয়ামী লীগের ভোট শতভাগ পাব, এ বিষয়ে নিশ্চিত: নুরুল হক নুর

নদীতীরের জীর্ণ ঘরে আলেয়া বেগমের একাকী সংগ্রাম

লালার দীঘি ভরাট বন্ধে পরিবেশ অধিদপ্তরের নোটিশ

পটুয়াখালী-১: বিএনপির পৌর ও তিন উপজেলা কমিটি স্থগিত

বাউফলে বিএনপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি

বাউফলে বিএনপি কার্যালয়ে অগ্নিসংযোগ

বরিশাল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে অনির্দিষ্টকালের শাটডাউন

বরিশালের লালার দীঘি: পাড় দখল করে হাউজিং প্রকল্প