হোম > সারা দেশ > কক্সবাজার

কক্সবাজার পৌর নির্বাচন: মেয়রসহ ৬ কাউন্সিলর প্রার্থীর মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার 

কক্সবাজার প্রতিনিধি

কক্সবাজার পৌরসভা নির্বাচনে মেয়রসহ ছয় কাউন্সিলর প্রার্থী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে তারা উপস্থিত থেকে প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে নেন।

এর আগে গতকাল মেয়র প্রার্থী (স্বতন্ত্র) সরওয়ার কামাল নির্বাচনে পরিবেশ না থাকার অভিযোগ এনে প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে নেন। তিনি জামায়াতে ইসলামীর রাজনীতির সঙ্গে জড়িত।

এ ছাড়া কাউন্সিলরের মধ্যে ৩ নম্বর ওয়ার্ডে আবুল হোসেন, ৬ নম্বরে মোহাম্মদ শাহজাহান, ১১ নম্বরে সাইফুল ইসলাম ও রিদুয়ান রশীদ এবং ১২ নম্বরে শামীম আহমদ মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নেন।

জেলা নির্বাচন ও রিটার্নিং কর্মকর্তা এসএম শাহাদাৎ হোসেন আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘মেয়র পদে পাঁচজন, সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ১৬ জন এবং ১২ ওয়ার্ডে সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৫৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতায় রয়েছেন।

মেয়র পদে প্রার্থীরা হলেন–আওয়ামী লীগের মো. মাহবুবুর রহমান চৌধুরী, আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী মাসেদুল হক রাশেদ ও তাঁর স্ত্রী জোসনা হক, জগদীশ বড়ুয়া ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মো. জাহেদুর রহমান।’ 

উল্লেখ্য, কক্সবাজার পৌরসভা নির্বাচনে ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষদিন ২৫ মে এবং প্রতীক বরাদ্দ ২৬ মে। ভোট গ্রহণ ১২ জুন।

চট্টগ্রামে ভারতীয় হাইকমিশন ও মিডিয়া ভবনে নিরাপত্তা জোরদার

বান্দরবানে সাবেক পার্বত্যমন্ত্রী বীর বাহাদুরের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ

সীতাকুণ্ডে কাভার্ড ভ্যানের চাপায় ব্যবসায়ী নিহত

গ্রেপ্তার নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতার থানায় সেলফি: অব্যাহতির খবর পেয়ে কনস্টেবল অসুস্থ

চট্টগ্রামে ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনে ইটপাটকেল নিক্ষেপ, আটক ১২

হান্নান মাসউদকে ফেসবুকে হুমকি

হাদির মৃত্যুর খবরে নওফেলের বাসায় অগ্নিসংযোগ, ভারতীয় হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ

বাহিনী নির্মূলে প্রয়োজনে চরমপন্থা অবলম্বন করতেও দ্বিধা করব না: সিএমপি কমিশনার

বিএনপির প্রার্থীকে জামায়াত মনোনীত উল্লেখ নির্বাচন কর্মকর্তার ছকে

ঘুমে পুলিশ, থানায় গ্রেপ্তার ছাত্রলীগ নেতার সেলফি