হোম > অর্থনীতি

রিহ্যাব চট্টগ্রাম ফেয়ার শুরু বৃহস্পতিবার

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম

রিহ্যাব চট্টগ্রাম ফেয়ার উপলক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন। ছবি: আজকের পত্রিকা

আবাসন খাতের আয়োজন রিহ্যাব চট্টগ্রাম ফেয়ার ২০২৫ শুরু হচ্ছে ১৩ ফেব্রুয়ারি। র‍্যাডিসন ব্লু চট্টগ্রাম বে ভিউতে এ মেলা চলবে ১৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। এতে ৪২টি প্রতিষ্ঠানের ৬৫টি স্টল থাকছে।

আজ মঙ্গলবার রিহ্যাব চট্টগ্রাম কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য তুলে ধরেন রিহ্যাবের ভাইস প্রেসিডেন্ট ও চট্টগ্রাম রিজিওনাল কমিটির চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন। এ সময় রিহ্যাব পরিচালক ও রিহ্যাব চট্টগ্রাম রিজিওনাল কমিটির কো-চেয়ারম্যান-১ মোহাম্মদ মোরশেদুল হাসান, সদস্য সৈয়দ ইরফানুল আলম, সারিস্থ বিনতে নূর, নূর উদ্দিন আহাম্মদ, মোহাম্মদ মাঈনুল হাসান, মেলা আয়োজক কমিটির সদস্য রেজাউল করিম, মোহাম্মদ জাফর, হৃষিকেশ চৌধুরী, এ এস এম আবদুল গাফফার মিয়াজী ও নূর মোহাম্মদ উপস্থিত ছিলেন।

রিহ্যাবের ভাইস প্রেসিডেন্ট দেলোয়ার হোসেন বলেন, ‘বৈষম্যমূলক ড্যাপের কারণে দেশে আবাসন খাতে বিনিয়োগে স্থবিরতা চলছে। ফলে বাড়ছে না কর্মসংস্থান। অসংখ্য লোক বর্তমানে বেকার। নতুন প্রকল্প নিতে সমস্যা হওয়ায় তলানিতে এসে ঠেকেছে ফ্ল্যাট তৈরি। এ মুহূর্তে আবাসন খাতের কয়েকটি সমস্যার মধ্যে সবচেয়ে বড় সমস্যা নতুন বৈষম্যমূলক ড্যাপ।’

সংবাদ সম্মেলনে রিহ্যাবের পক্ষ থেকে দ্রুত ড্যাপ (২০২২-৩৫) সংশোধন করে ২০০৮-এর বিধিমালা কার্যকর করার দাবি জানানো হয়।

মেলার উদ্দেশ্য সম্পর্কে দেলোয়ার হোসেন বলেন, ‘আমাদের সদস্য এবং ক্রেতাদের মধ্যে সেতুবন্ধ তৈরি করতে এই ফেয়ার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। একসঙ্গে অনেক প্রতিষ্ঠান যাচাই-বাছাই করার সুযোগ রিহ্যাব ফেয়ার ছাড়া সম্ভব নয়। কম সময়ে এক ছাদের নিচে সব সেবা পাবেন ক্রেতারা। শুধু ফ্ল্যাট-প্লটই নয়, একসঙ্গে গৃহঋণ এবং বাড়ি তৈরির নানা উপকরণও যাচাই করতে পারবেন ক্রেতারা। রিহ্যাব ফেয়ার সাধ ও সাধ্যের মধ্যে মনের মতো ফ্ল্যাট বা প্লট খুঁজে নিতে ক্রেতাদের সাহায্য করবে।’

মেলার উদ্বোধনী অধিবেশনে প্রধান অতিথি থাকবেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র শাহাদত হোসেন। প্রথম দিন উদ্বোধনের পর বেলা ২টা থেকে ক্রেতা-দর্শনার্থীদের জন্য মেলা উন্মুক্ত। বাকি দিনগুলোতে সকাল ১০টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত ক্রেতা-দর্শনার্থীরা মেলা ঘুরে দেখতে পারবেন।

ইসলামী ব্যাংকের শরিয়াহ সুপারভাইজরি কাউন্সিলের সভা অনুষ্ঠিত

যশোরের খেজুর রস: লক্ষ্য ১২০ কোটি টাকার গুড় উৎপাদন

ইসলামি ১০ ও সরকারি ৬ ব্যাংক: ঋণের অর্ধেকের বেশি অনাদায়ি

ছয় মাসে ৩ বিলিয়ন মার্কিন ডলার কিনেছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক

এনবিআর কর্মকর্তার নাম ভাঙিয়ে টাকা দাবি, সতর্কবার্তা

যুক্তরাষ্ট্র থেকে এল আরও ৫৭ হাজার টন গম

চট্টগ্রামে ওয়ালটন পণ্যের ক্রেতাদের হাতে উপহার হস্তান্তর

অনলাইনে আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময় বাড়ল আরও এক মাস

তুলা গবেষণা কেন্দ্রের ফুটি কার্পাসে নতুন সম্ভাবনা

১ জানুয়ারি কার্যকর: দেশের সব স্থলবন্দরের মাশুল বাড়ল ৫ শতাংশ