হোম > সারা দেশ > খাগড়াছড়ি

দীঘিনালায় ঝাড়ু ফুলের গোডাউনে আগুন

দীঘিনালা (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি

পার্বত্য জেলা খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় ঝাড়ু ফুলের গোডাউনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আজ মঙ্গলবার উপজেলার মেরুং ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ড ভুইয়াছড়ায় এ ঘটনা ঘটে। এতে অন্তত দেড় কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে। 

মেরুং ঝাড়ু ফুল ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি মো. আব্দুর রহমান জানান, ‘দীপক দেবনাথের ২০ ট্রাক ঝাড়ু ফুল মজুত ছিল। যার এক ট্রাক ঝাড়ু ফুল লোড করতে প্রয়োজন হয় ছয় লাখ ফুলের কাঠি। এ সময় অন্তত দেড় কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করছি। সকালে থেকে শ্রমিকেরা ট্রাক লোড করেছে। পরে শুনতে পাই আগুন লাগার কথা। আমি ঘটনাস্থলে এসেছি এবং ফায়ার সার্ভিসের কর্মীদের সঙ্গে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য কাজ করছি।’ 

দীঘিনালার মেরুং ফাঁড়ির ইনচার্জ (উপপরিদর্শক) মো. নজরুল ইসলাম আজকে পত্রিকাকে বলেন, ‘আগুন লাগার ঘটনা শুনে ফাঁড়ির সঙ্গীয় ফোর্সসহ আগুন নেভানোর জন্য কাজ করি, পরে ফায়ার সার্ভিস এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে কাজ শুরু করে।’ 

দীঘিনালা ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন কর্মকর্তা পঙ্কজ বড়ুয়া জানান, আগুন লাগার ঘটনার খবর পেয়ে দীঘিনালা ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে যায়। আশপাশে পানির উৎস না থাকায় দুই হাজার ফুট দূর থেকে পানি এনে আগুন নেভানোর কাজ করতে হয়। 

তিনি আরও জানান, তা ছাড়া খাগড়াছড়ি থেকে আরও একটি ইউনিটসহ তিনটি মিলে টানা তিন ঘণ্টা আগুন নেভানোর জন্য কাজ করা হয়। আগুনের সূত্রপাত সম্পর্ক এখনো কিছু জানা যায়নি।

শিক্ষকদের কর্মবিরতিতে বার্ষিক পরীক্ষা বন্ধ, মাঠে ঘুরছে শিক্ষার্থীরা

নিজের কিডনি দিয়েও স্বামীকে বাঁচাতে পারলেন না ফাতেমা

পাহাড় থেকে সন্ত্রাস-চাঁদাবাজি নির্মূল করা হবে: রিজিয়ন কমান্ডার

হারিয়ে যাচ্ছে ডোলের ব্যবহার

খাগড়াছড়িতে গাছ ফেলে সড়ক অবরোধ

চাঁদাবাজির অভিযোগে ইউপিডিএফের সদস্যকে গণপিটুনি, পুলিশে সোপর্দ

খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি: বাড়ি বাড়ি কয়লার চুল্লি

খাগড়াছড়িতে দোকানে রাঙামাটির যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ, পকেটে চিরকুট

পানছড়িতে ইউপিডিএফের হয়ে চাঁদা আদায়কারী আটক

খাগড়াছড়িতে ড্রেন থেকে জীবিত নবজাতক উদ্ধার