হোম > সারা দেশ > গোপালগঞ্জ

নৌকাবাইচ ঘিরে ঘাঘর নদের তীরে হাজারো মানুষের মেলা

কোটালীপাড়া (গোপালগঞ্জ) প্রতিনিধি  

গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় গতকাল নৌকাবাইচ উপভোগ করছে এলাকাবাসী। ছবি: আজকের পত্রিকা

গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় কালীপূজা উপলক্ষে নৌকাবাইচ হয়েছে। গতকাল শুক্রবার রাধাগঞ্জ উপজেলার ঘাঘর নদের খেজুরবাড়ি থেকে মান্দ্রা পর্যন্ত প্রায় দুই কিলোমিটারজুড়ে এ নৌকাবাইচ হয়। বাইচ দেখতে নদের দুই পাড়ে হাজারো মানুষ ভিড় করে।

বেলা ২টার দিকে এই বাইচ শুরু হয়ে চলে সন্ধ্যা পর্যন্ত। রাধাগঞ্জ বাজার বণিক সমিতি এই আয়োজন করে। উপজেলাসহ এর আশপাশের এলাকা থেকে প্রায় অর্ধশত বাইচ দল অংশ নেয়। বাইচ ঘিরে নদের দুই পাড়ে বসেছিল গ্রামীণ মেলা। এ ছাড়া ছোট ছোট নৌকায় বাদাম, চানাচুর, মুড়ি-মুড়কির ভাসমান দোকান নিয়ে অনেককেই বেচাকেনা করতে দেখা গেছে।

মাদারীপুর জেলার ডাসার উপজেলা থেকে আগত সুদেব বিশ্বাস বলেন, ‘আমি আমার পরিবার নিয়ে এখানে নৌকাবাইচ দেখতে এসেছি। অনেক দিন পরে উৎসবমুখর পরিবেশে বাইচ দেখলাম।’

নৌকাবাইচ শেষে রাধাগঞ্জ বাজার বণিক সমিতির পক্ষ থেকে বাইচে অংশ নেওয়া প্রতিযোগী দলগুলোকে পুরস্কার দেওয়া হয়।

গোপালগঞ্জে ফুটবল খেলা নিয়ে দুই গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, ৫ পুলিশসহ আহত ৩০

টুঙ্গিপাড়ায় জুয়ার আড্ডায় চেয়ারম্যানের টাকা লেনদেনের ভিডিও ভাইরাল

গোপালগঞ্জে সরকারি খাল দখল করে বাড়িঘর নির্মাণ, উচ্ছেদে বিলম্ব নিয়ে প্রশ্ন

গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা আটক

গোবিপ্রবির গেটের ভেতরে-বাইরে দুটি ককটেল বিস্ফোরণ

গোপালগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ১০

ঢাকা থেকে ফিরে বাড়ি পৌঁছানো হলো না বৃদ্ধ দম্পতির

টুঙ্গিপাড়ায় সপ্তাহের মাথায় এনসিপি আহ্বায়কের পদত্যাগ, রাজনীতি ছেড়ে দেওয়ার ঘোষণা

মুকসুদপুরে বাসের ধাক্কায় বাইসাইকেল আরোহীর মৃত্যু

ফ্রিজে ওষুধ ও তরকারি একসঙ্গে রাখায় দুই ফার্মেসিকে জরিমানা