হোম > খেলা

তিন পরিবর্তন নিয়ে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজ বাঁচানোর ম্যাচে আগে ব্যাটিং করবে বাংলাদেশ। প্রথম ম্যাচের মতো দ্বিতীয় ম্যাচেও টস হেরেছে সফরকারীরা। টস জিতে ফিল্ডিং বেছে নেন জিম্বাবুয়ে অধিনায়ক রেজিস চাকাভা।

প্রথম ওয়ানডের একাদশ থেকে তিন পরিবর্তন নিয়ে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। একদেশ ঢুকেছেন নাজমুল হোসেন শান্ত, হাসান মাহমুদ ও তাইজুল ইসলাম। হ্যামেস্ট্রিংয়ের চোটে পড়ে সফর শেষ হয়ে গেছে লিটন দাসের। চোটে পড়ে বিশ্রামে আছেন পেসার বাঁহাতি পেসাট মোস্তাফিজুর রহমান। বাদ পড়েছেন মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত। এই তিনজনের জায়গায় একদেশ ঢুকেছেন তাঁরা।

২০২১ সালে নিউজিল্যান্ড সফরে সর্বশেষ ওয়ানডে খেলেছিলেন হাসান। এরপর চোটে দলের বাইরে ছিলেন তিনি। এক বছর তিন মাস পর জিম্বাবুয়ে সফর দিয়ে সাদা বলের দুই সংস্করণে ফিরলেন এই পেসার।

অন্যদিকে প্রথম ওয়ানডে জয়ের পরও পাঁচ পরিবর্তন নিয়ে নামছে জিম্বাবুয়ে। ওয়ানডে অভিষেক হচ্ছে ব্র্যাডলি এভান্স ও টনি মুনিয়োঙ্গার। 

বাংলাদেশ একাদশ: 

তামিম ইকবাল (অধিনায়ক), এনামুল হক বিজয়, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ, আফিফ হোসেন, মেহেদী হাসান মিরাজ, তাসকিন আহমেদ, শরীফুল ইসলাম, তাইজুল ইসলাম ও হাসান মাহমুদ। 

জিম্বাবুয়ে একাদশ:

রেজিস চাকাভা, টানাকা চিভাঙ্গা, ব্র্যাডলি এভান্স, লুক জঙ্গুয়ে, ইনোসেন্ট কাইয়া, সিকান্দার রাজা, তাকুদজোয়ানাশে কাইয়াতানো, ওয়েসলি মাহধেভেরে, তাদিওয়ানাশে মারুমানি, টনি মুনিয়োঙ্গা, রিচার্ড এনগারাভা ও ভিক্টর নিয়াউচি।

ঢাকায় বিশ্বকাপ ট্রফির সঙ্গে আসছেন ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলার

আমরা এক ইঞ্চিও নড়ব না, ভারতে যাব না: বিসিবি সহসভাপতি

বিপিএল ছেড়ে আফগানিস্তানের দায়িত্বে টবি র‍্যাডফোর্ড

দক্ষিণ আফ্রিকাকে এবারও ফাইনালে দেখতে চান বাংলাদেশের সাবেক কোচ

যুক্তরাষ্ট্রের ‘পাকিস্তানি’ ক্রিকেটারদের ভিসা প্রত্যাখ্যান করল ভারত

আফগানিস্তানকে চমকে দিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজের দল ঘোষণা

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ভেন্যু সরাতে বিসিবির সঙ্গে আইসিসির সভা, আসেনি কোনো সিদ্ধান্ত

আলোনসোর জায়গায় আরবেলোয়াকে কেন নিল রিয়াল

‘পাকিস্তানে ভারতের না খেলার কোনো যৌক্তিকতা নেই, আইসিসিও অসহায়’

কেমন ব্যাটিং করছেন কোটিপতি নাঈম শেখ