হোম > জাতীয়

ইআরডিতে নতুন সচিব, চুক্তিতে ছয় মাস শ্রম সচিব থাকছেন এহছানে এলাহী

অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের (ইআরডি) সংযুক্ত অতিরিক্ত সচিব মো. শাহরিয়ার কাদের ছিদ্দিকীকে পদোন্নতি দিয়ে একই বিভাগের সচিব পদে পদায়ন করেছে সরকার। এ ছাড়া চুক্তিতে আগামী ছয় মাস শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব থাকছেন মো. এহছানে এলাহী। এ ছাড়া পল্লি উন্নয়ন ও সমবায় বিভাগের সচিব মোসাম্মাত হামিদা বেগমকে পদোন্নতি দিয়ে সিনিয়র সচিব করা হয়েছে। 

আজ বৃহস্পতিবার এ সংক্রান্ত আলাদা প্রজ্ঞাপন জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। 

অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের (ইআরডি) নতুন সচিব নিয়োগ পেয়েছেন একই বিভাগে সংযুক্ত অতিরিক্ত সচিব মো. শাহরিয়ার কাদের ছিদ্দিকী। অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের সিনিয়র সচিব শরিফা খান আগামী ২৪ নভেম্বর অবসরোত্তর ছুটিতে (পিআরএল) যাবেন। এর মধ্যে তাঁর পিআরএল মঞ্জুর করে প্রজ্ঞাপনও জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। 

অপর এক প্রজ্ঞাপনে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. এহছানে এলাহীকে আগামী ছয় মাসের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দিয়েছে সরকার। এতে বলা হয়, সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ এর ধারা ৪৯ অনুযায়ী তাঁর অবসরোত্তর ছুটি (পিআরএল) ও এ সংশ্লিষ্ট সুবিধা স্থগিতের শর্তে আগামী ২৬ নভেম্বর বা যোগদানের তারিখ থেকে ছয় মাস মেয়াদে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ করা হলো। এ চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের অন্যান্য শর্ত অনুমোদিত চুক্তিপত্র দ্বারা নির্ধারিত হবে বলে প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়। আগামী ২৫ নভেম্বর এহছানে এলাহীর চাকরির মেয়াদ শেষে অবসরোত্তর ছুটিতে যাওয়ার কথা ছিল। 

অপর আদেশে পল্লি উন্নয়ন ও সমবায় বিভাগের সচিব মোসাম্মাত হামিদা বেগমকে পদোন্নতি দিয়ে সিনিয়র সচিব করা হয়েছে। পরে তাঁকে একই বিভাগে পদায়ন করা হয়। এখন প্রশাসনের সিনিয়র সচিবের সংখ্যা হলো ১৪ জন।

শেখ হাসিনাকে ফেরতের ব্যাপারে এখনো ইতিবাচক সাড়া দেয়নি ভারত: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

মধ্যরাতে প্রাথমিকের শিক্ষকদের কর্মবিরতি স্থগিত, রোববার থেকে বার্ষিক পরীক্ষা

ব্যালটের নিরাপত্তাকে চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখছেন এসপিরা

বিএনপির আপত্তি তোলা দুই অধ্যাদেশে উপদেষ্টা পরিষদের অনুমোদন

জিয়া পরিবারের আর কেউ ভিভিআইপি সুবিধা পাবে না: রিজওয়ানা হাসান

পোস্টাল ভোট গণনায় সংশোধনী ও পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশ অনুমোদন

সেনাপ্রধানের সঙ্গে ফ্রান্সের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

আগামী নির্বাচনে দায়িত্ব পালন হবে ঐতিহাসিক—নতুন এসপিদের প্রধান উপদেষ্টা

খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স প্রস্তুত, জানাল কাতার সরকার

তফসিল নিয়ে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ইসির সাক্ষাৎ ১০ ডিসেম্বর