হোম > বিনোদন

আন্দোলন নিয়ে নীরবতা ভাঙলেন জেমস ও পার্থ

কোটা সংস্কার আন্দোলনে ছাত্রদের দাবিতে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে উত্তাল সারা দেশ। অফলাইন ও অনলাইনে আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের সমর্থন করেছেন শোবিজের অনেক তারকা। তবে এই আন্দোলন নিয়ে এত দিন চুপ থাকলেও এবার নীরবতা ভাঙলেন জেমস ও পার্থ। 

শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা ও অনেক শিক্ষার্থীদের হত্যার প্রতিবাদে অনেকেই সোশ্যাল হ্যান্ডেলে প্রোফাইল ও কাভার ফটোতে লাল রং দিয়ে রেখেছেন। সেই তালিকায় যোগ দিয়েছেন জেমস। বৃহস্পতিবার লাল রঙের মাঝে বাংলাদেশের মানচিত্রের একটি ছবি ফেসবুকে পোস্ট করেছেন নগরবাউল খ্যাত জেমস। 

একই দিনে সোলস ব্যান্ডের প্রধান পার্থ বড়ুয়া ফেসবুকে লিখেছেন, ‘আর কিন্তু চুপ থাকা উচিত হবে না। মনে হচ্ছে।’ এদিকে আজ চলমান ছাত্র আন্দোলনে সংহতি জানিয়ে ‘দৃশ্যমাধ্যম শিল্পীসমাজ’-এর ব্যানারে রাজপথে নামেন চলচ্চিত্র, আলোকচিত্র, থিয়েটারসহ শোবিজের নানা অঙ্গনের কর্মীরা। বৃষ্টিতে ভিজে উপস্থিত শিল্পীরা ব্যানার হাতে স্লোগান দিতে দিতে এসে দাঁড়ান ফার্মগেট এলাকায়।

উপস্থিত সবাই ছাত্রদের এই আন্দোলনে ছাত্রদের ৯ দফা দাবির সঙ্গে সংহতি জানিয়ে চলমান হত্যা, সহিংসতা, গণগ্রেপ্তার আর হয়রানি বন্ধ করার দাবি জানান। এ সময় উপস্থিতি ছিলেন অভিনেতা মামুনুর রশীদ, মোশাররফ করিম, ইরেশ যাকের, সিয়াম আহমেদ, আজমেরী হক বাঁধন, মোস্তফা মনওয়ার, সাবিলা নূর, রাফিয়াত রশীদ মিথিলা, নাজিয়া হক অর্ষা, শ্যামল মওলা, নির্মাতা নুরুল আলম আতিক, আকরাম খান, অমিতাভ রেজা চৌধুরী, মাতিয়া বানু শুকু, রেদওয়ান রনি, আশফাক নিপুণ, আদনান আল রাজিব, পিপলু আর খান, সৈয়দ আহমেদ শওকি প্রমুখ।

খালেদা জিয়ার সঙ্গে শৈশবের স্মৃতি জানালেন সংগীতশিল্পী পুতুল

খালেদা জিয়া বড় দুঃসময়ে বিদায় নিলেন: জয়া আহসান

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোবিজ তারকাদের শোক

ফরিদা পারভীনের জন্মদিনে শিল্পকলায় বিশেষ আয়োজন

শুভমিতা ও ঊষা উত্থুপের কণ্ঠে সাবরিনার গান

তিন প্রজন্মের গল্পে নতুন ধারাবাহিক ‘পরম্পরা’

কনসার্টে অস্থিরতার বছর

সংগীতে আলোচিত ঘটনা

বিশ্বসংগীতের জমকালো বছর

মঞ্চায়িত হলো ‘রোকেয়ার স্বপ্নে আজকের সুলতানারা’