হোম > অপরাধ > ঢাকা

অর্থ পাচারের তথ্য চেয়েও পাওয়া যাচ্ছে না

নিজস্ব প্রতিবেদক

ঢাকা : অর্থ পাচারকারীদের বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়সহ বিভিন্ন সংস্থায় চিঠি দিয়েও কোনো তথ্য পাওয়া যাচ্ছে না বলে জানিয়েছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান মঈনউদ্দীন আব্দুল্লাহ।

আজ মঙ্গলবার সংস্থাটির প্রধান কার্যালয়ে দুদক বিটে কর্মরত সাংবাদিকদের সংগঠন রিপোর্টার্স অ্যাগেইনস্ট করাপশনের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

দুদকের চেয়ারম্যান বলেন, অর্থ পাচার নিয়ে দুদক কাজ করে না। তবে সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে এটি নিয়ে কাজ করে।

মঈনউদ্দীন আব্দুল্লাহ বলেন, অর্থ পাচারের বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, বাংলাদেশ ফিন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিটসহ (বিএফআইইউ) বেশ কয়েকটি সংস্থায় চিঠি দেওয়া হয়েছে, কিন্তু চিঠিগুলোর কোনো উত্তর আসেনি।

এর আগে দুদকের সচিব মু. আনোয়ার হোসেন হাওলাদারও এক সংবাদ সম্মেলনে একই কথা বলেছিলেন।

মতবিনিময় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন দুদকের সচিব ড. মু. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার, দুই কমিশনার মোজাম্মেল হক খান ও জহুরুল হক। সভায় বক্তব্য রাখেন রিপোর্টার্স অ্যাগেইনস্ট করাপশনের সভাপতি মহিউদ্দীন আহমেদ ও সাধারণ সম্পাদক আহমদ ফয়েজ।

সুপারিশের তিন মাস পেরোলেও যোগদান হয়নি ৩৫০০ চিকিৎসকের

শাহবাগে আবারও ইনকিলাব মঞ্চের অবরোধ

হাজারীবাগে ‘ককটেল’ বিস্ফোরণ, পুলিশ বলছে পটকা

কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের লাঠিমিছিল, পাল্টাপাল্টি ধাওয়া

মাকে দেখতে মাঝরাতে হাসপাতালে তারেক রহমান

ভারতীয়দের ওয়ার্ক পারমিট বাতিলসহ ৪ দফা দাবি ঘোষণা করল ইনকিলাব মঞ্চ

পাকস্থলীতে হাজারখানেক ইয়াবাসহ বিমানযাত্রী গ্রেপ্তার

হাদি হত্যাকাণ্ড: ফয়সালের সহযোগী কবির রিমান্ড শেষে কারাগারে

কেরানীগঞ্জে মাদ্রাসায় বিস্ফোরণ: সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় রিমান্ডে ৬

বসুন্ধরা থেকে চীনা নাগরিকের মরদেহ উদ্ধার